Общество

СССР можно ли назвать страной? или только союз?

Естественно можно
Aсель Aбильдаева
Лучший ответ
А как же
А как расшифровывается СССР?
Держава
вы не подменяте понятия СССР и есть страна
....конечно СССР----страна....
Это была супердержава, несмотря на все недостатки и проблемы. В Беловежкской Пуще, воспользовавшись слабостью во всех планах Горби, группа преступников СССР уничтожила во имя своих корысных целей - порулить каждый в своем княжетсве со всеми вытекающими что мы сегодня и имеем...
Guzelya Zagitova
супердержава)
посмотрите признаки государства. вроде бы народ, территория, суверенитет и еще что-то. т. к. задание явно школьное. сделайте вывод, что можно
СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК ---вся власть принадлежит народу В этой стране нет -----БЕЗРАБОТИЦЫ, ИНФЛЯЦИИ, КОРРУПЦИИ, ДЕФОЛТОВ, КРИЗИСОВ, ПАРНОГРАФИИ, НАРКОМАНИИ, ВАУЧЕРОВ, ПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ВАЛОРИЗАЦИЯ, УДАЛЕНИЕ ИЗ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ БАЗОВОЙ ЧАСТИ, КОТОРАЯ ГАРАНТИРОВАЛАСЬ ГОСУДАРСТВОМ.
нельзя назвать страной. Потому что это союз в который входили страны.
В Союз входили не страны, а союзные республики! (Это на ответ Влада) . СССР это страна. СССР расшифровывается как Союз Советских Социалистических Республик. Также эту страну называли сокращённо Советский Союз, или иногда просто Союз.
как может СССР быть страной? ! когда это советский союз социалистических республик! в этот союз входили 15 республик, то есть страны! Поэтому СССР нельзя назвать страной.
Когда был союз, называли страной
Естественно союз как и Федерацию назвать страной нельзя. Это союзы 15-ти независимых государства подписавших союзный договор, на эти 15 стран "пахали" 100 млн русских, как рабы 100 лет. После распада они исчезли. В Союзе по переписи 1989 г было 201,4 млн. русских. В федерации по переписи 2010 г русских всего 1111 млн. Федерация, это 85-субъектов союзного - федеративного договора 1993 г в котором 22 страны являются независимыми. Она тоже быстро распадется как Союз посоле ухода Путина. Если Ротшильды заплатят как заплатили Герберу-Горбачеву за распад 75 млн дол