Общество

Чем законный брак лучше обычного сожительства?

Damila Amrenova
При разводе совместно нажитое имущество делится пополам. Если ребёнку нет года, то муж платит алименты на него и бывшую жену. После смерти недееспособный супруг получает наследство и пенсию по потере кормильца. Дети имеют право на алименты, на наследство от родителей без всяких юридических заморочек. А если брак не зарегистрирован, то родня мужа может выкинуть вдову из дома мужа и отобрать всё имущество. И детям тоже придётся доказывать, что они - родные покойному, а не рождены от соседа. Хотя бы на бумаге!))
Сергей Тарасенко
Лучший ответ
правами...
Robin Нood
Хе... от придётся с его родными делить наследство... тогда и поймёте! :-)
брак - это как ложный аэродром, когда междоусобная война
Законные супруги имеют равное право на имущество, нажитое в браке, а также становятся наследниками первой очереди в случае смерти своего супруга (супруги) . Кроме того, возникнут проблемы в случае рождения детей.
перед детьми не стыдно в браке, а так не знаю
Диман Власенко
Тем же чем мясо от сои.
Сожители это не родственники.
Сожителя могут даже в больницу не допусть.
Юридически это чужие люди.

А муж и жена это близкие родственники.
Да и перед Богом как-то спокойнее.
Сожители это же прелюбодеи.

Дети сожителей это незаконнорождённые (рождённые вне брака)
Да ничем не лучше. Сплошной геморрой. Особенно при разводе. И не дай Бог ещё дети!
Beksultan Erkulov
Тем, что в случае чего можно разделить имущество
Борис Седов
Само слово сожитель ( сожительница) как то некрасиво звучит.
в эмоциональном смысле? ) ну вроде как поспокойнее) вроде как взяли на себя ответственность. ну и имущество если что делить фифти-фифти.
смотря, кто и что ищет в отношениях.
Василий Пальок
Сожительствовать можно с несколькими, а по закону с одной (одним) . Так что, Анжела, выбирайте.
Akzhigit Ateev
ты защищена будешь не только государством, но и родственниками, соседями, врачами, учителями. Проверь. Совсем другое отношение сразу родителей. Предоставляют если не квартиру, то комнату с кроватью, ага. Ты хозяйка положения, а не виноватая. это надо понимать. Ты можешь требовать (мягко, конечно) , а не просить. И тебе дадут. В отличие от сожительства
Это смотря кому из....))))))))))
Хорошее дело БРАКом не назовут
Макс Патрашку