Общество

Как поступят с человеком в Саудовской Аравии, если тот надумает креститься и следовать за Христом?

Разве цивилизованный человек не вправе самостоятельно выбирать религию?
Аня Савченко
Подданным Саудовской Аравии запрещено исповедовать иную религию, кроме ислама.. .
В случае перехода в нее они могут казнены. .
Иностранцев этот запрет не касается, но им запрещены открытые богослужения и пропаганда христианства.. . Не официальные таковые проводятся в частных домах и учебных заведениях...
Asima Zharykbasova
Лучший ответ
думаю никак, это ЕГО право
Коля Синюк
мусульмане не цивилизованые люди. измена исламу карается смертью.
вставят пропеллер и отпустят в полет.
Лишат гражданства в лучшем случает, в худшем казнят, иноверцу в Саудовской Аравии даже недвижимость не продадут, к тому же в Королевстве Саудовской Аравии нет церквей, но христианам разрешается молиться дома, однако в этом случае в одном помещении не могут находиться мужчины и женщины, не состоящие в родстве.
Турсын Танатов
А следовать за Христом как - в ногу или след-в-след?
Видел ли ты человека, который не считает себя цивилизованным? Нет.
Да ничем хорошим не сулит: следуй ты за Христом или Мухамедом...
Kbz D
Никак. Там к шиитам хуже относятся, могут и убить (но не во время хаджа) . А христианам просто въезд запрещён.
Там есть исторические племена, изначально исповедующие христианство (копты) , есть племена, принявшие христианство во времена крестовых походов. О некоторых даже говорят, что они потомки крестоносцев. Учитывая эти обстоятельства, особенно то, что Сауды долгое время находились под влиянием Британии и можно объяснить существование христиан в Саудах. Тем не менее бОльшая их часть была выдавлена с полуострова в Ирак, Иран, Сирию с приходом вахаббитов к власти.
А креститься там точно никто не надумает. Там же родо-племенное устройство, все живут по законам своего племени. Если нарушил законы племени, то ты перестаёшь существовать, как личность.
Asima Zharykbasova Насмешили...
Аня Савченко Христианам въезд запрещён. А выезд?
не обидят, отпустят с миром в страну где он сможет следовать далее куда хочет.
Вы не поверите но в Саудовской Аравии есть христианские храмы
Аня Савченко А в Википедии написано, что в Саудовской Аравии запрещено исповедовать христианство.
Турсын Танатов В КСА нет церквей и никогда не было ,на всём полуострове они только имеются в Кувейте ,но Кувейт не относится к Саудовской Аравии ,а лишь граничит с ней
Такого быть не может.
кажется совокупностью случайно разбросанных по странице