Общество
кого вы любите цитировать, кроме себя ес-сно?
Ой, многиииих! Но больше всего - почитаемого мною Михаила Евграфовича Салтыкова...
Гульмира Нигматуллина
привет, моя самая умная умничка!
того, кто чьи высказывания в тему разговора.
классиков, естесственно
Мудрость народную которая как всегда права
Кто на ум придёт.
Гульмира Нигматуллина
Бодрый!
народную мудрость - пословицы и поговорки
С великими - трудно. Есть опасность переврать неточностью цитирования. Хотя собираю!
К месту охотно вспоминаю перлы, высказывания преимущественно бывших уже старших коллег.
Сложилось такое окружение у меня когда-то, что нужно было "впитывать" изюминки юмора, сарказма. И самому быть всегда начеку. Чуть что "не так" сказал -всё немедля тебя подковырнут, не станут петь "рифирамбы" (словцо от одного из них) .
Цитировать себя? Редко.
Или, если приходится, то начиная словами - "Как я остроумно заметил в начале разговора"...
Здешние мои "цитаты" - одно из личных средств противостояния троллингу.
Из моего собрания чужих мыслей:
„Die Frau ist das einzige Geschenk, das sich selbst verpackt.“
„Женщина это единственный подарок, который сам запаковывается. “
(Jean-Paul Belmondo - Film- und Theaterschauspieler, *1933)
Жан-Поль стало быть Бельмондо - театральный и кино актёр, род. 1933
Цитировать себя? Редко.
Из моего собрания чужих мыслей:
Цитатник Мао всегда под рукой....))))
Михаил Шкляр
У меня тоже - а толку-то? Он, зараза, на китайском...))
1) Библия.
2) Коран.
3) Сталин.
4) Ницше.
5) Толстой.
6) Стругацкие.
7) Дивов.
8) Гоголь.
9) Каверин.
10) Ерофеев.
11) Лазарчук.
12) Тырин.
13) Успенский.
14) ...
Да до хрена кого. Что я - Википедия самого себя? Тут классификация нужна. И пара недель чтобы всех вспомнить. И еженедельное обновление.
2) Коран.
3) Сталин.
4) Ницше.
5) Толстой.
6) Стругацкие.
7) Дивов.
8) Гоголь.
9) Каверин.
10) Ерофеев.
11) Лазарчук.
12) Тырин.
13) Успенский.
14) ...
Оскара Уайльда
Конфуция
мужа....
Леонида Филатова "Сказ про Федота стрельца" и еще Георгия Данелию фильм "Кин-дза-дза"
я обычно говорю так -моя бабушка говорила айн унд цванциг драй унд фирцих. что в переводе на русский означает.. . дальше чешу то что хотел сказать. удобно и с третьего раза всем весело
Аскер Базкенов
Лёша переврал с "помощью бабушки" незабвенного Аркадия Исаковича Райкина.
У него было 21 74 "einundzwanzig vierundsiebzig". Я помню очень хорошо!
В одном (!) из "его переводов" значится - любезная дама, благодарю вас за подсказку.
Есть и другие его же переводы...
а у меня любая фраза-народная мудрость!
Омар Хайяма
Раневскую, старая лесбиянка знала все ж толк в жизни)