«Воровать надо много, тогда не посадят»
Свежий пример прошёл в Рунете под заголовком «Экс-депутат получил условный срок за хищение земли на 15 млрд» . Речь идёт о бывшем депутате Московской областной думы Василии Дупаке. «Он признан виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество. Люберецким городским судом Дупаку назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет и штрафа в доход государства в размере миллиона рублей» , - сообщило региональное управление Следственного комитета.
Являясь председателем совета директоров племенного завода, Дупак украл у трудового коллектива права на земельные участки в Люберецком и Можайском районах Московской области, площадью около 2,2 тысячи гектаров. Более 127 гектаров Дупак и его подручные успели распродать.
И остальное бы распродали, не случись уголовного дела.
Ещё в конце октября 2008 года. В суд оно было направлено в 2010 году.
А приговор, если это можно назвать приговором, огласили на днях. Чуть ли не в день рождения Пушкина. И вспомнилось из лермонтовского «Смерть поэта» : «Но есть и божий суд, наперсники разврата!» .
Пока до божьего суда дело не дошло, руководству страны не мешало бы обратить внимание на общественное мнение в Рунете.
Более тысячи комментариев по теме только на одном портале!
Давайте послушаем глас народа.
- Слишком много взял. И остальным не оставил.. .
- На сутки запереться с ним в подвале, имея при себе напильник, горелку, пассатижи, и выйду богаче на 10 миллиардов, ибо я не жадный и добрый очень.. .
- Этот депутат так плакал, так плакал на суде, так ему было стыдно! И вместе с ним растрогался судья от умиления и только благодаря строгости и справедливости нашего суда депутат не ушёл безнаказанным от ответственности!
- В 2012 году Сенатор Воровайкин украл в пять раз больше, чем Депутат Умыкнович умыкнул в 2011 году, но в четыре раза меньше, чем Министр Сперанский спер за пять месяцев 2013 года. Это на 10% меньше суммы ежемесячных откатов, выплачиваемых Силовику Асфальтоукладчикову и на треть больше, чем Олигарх Обдирайло тратит за две недели отдыха на Сейшельских островах. Тесть Депутата Умыкновича, Федеральный судья Зарешетченко-Загоняйло, строит охотничий домик в Баварии стоимостью 11 000 000 евро, что составляет 12% от недельного дохода Силовика Асфальтоукладчикова.
жуликами.
Общество
этто нее толлераннтннооо
Раньше из штанин доставали паспорт и гордились, а сейчас что могут достать и погордиться?

карточками... банковскими...
мемориальную доску))
Гусары, молчать!
доллары!
ключи от машины
телефон из золота
Мелочь, на трамвай.
Электрошокер.
член перед телкой гордиться
Похожие вопросы
- Почему Маяковский достаёт паспорт из штанин, а не из кармана?
- Раньше они всех доставали вопросом *Чей Крым?*..Почему сейчас не достают вопросами..
- Я могу достать языком до носа. А вы, что можете?
- ладонями до пола можете достать..или уже совсем не гнетесь??)драсти опс)
- Что вы и только вы могли достать "По блату"?))(СССР)
- Почему березовского не могут достать стока лет ?
- Зачем мне паспорт Украины, если по российскому, я могу без визы посещать 77 стран, а получив одну визу страны Шенгена,
- Раньше были барины и холопы, бабы также крепостные которую хозяин мог при желании.. . что изменилось с тех времен?
- Вот Маяковский из своих штанин паспорт доставал в стихах, а вы чем нибудь гордитесь, какими своими достижениями?
- вы помните стихотворение Маяковского о советском паспорте? последние слова "Я достаю из широких штанин дубликатом