Общество
Почему Маяковский достаёт паспорт из штанин, а не из кармана?
из карманов воруют, а паспорт потом долго восстанавливать
Вы что, никогда не смотрели старых фильмов или хроники.... и вы вообще не в курсе покроя мужских брюк того времени? Странно. Наблюдательней нужно быть.... и делать соответствующие выводы, что бы не задавать подобных вопросов. Карманы раньше были на столько глубоки, (до уровня колена) что практически располагались в штанине. Отсюда и "достаю из широких штанин.
Подобные вопросы... а так-же приведённые выше ответы... не делают чести присутствующим.
видимо у него и паспорт был больше среднего
Потому, что он сначала его туда положил.. . Авообще, было бы прикольно, если б Маяковский положил паспорт в нагрудный карман, а вытащил из штанов.. . Или наоборот...
а у него там потайное место.... да и просто карман был у него НЕ широкий ...в отличии от штанин..
rifma SHANIN-GRAZHDANIN
он в трениках широких был в это время когда менты к нему подкатили на мотороллере!!!
Карманы у него только в штанах были
Он вообще мудаковатый был... Даже стих посвятил убийце царской семьи.
маяковский был мужик гиперсексуальный за это его лиля брик и любила.
его гиперсексуальность через подсознание проявлялась в творчестве.
Наталия Илларионова
Почитайте воспоминания о Маяковском Л. Брик и той девушки, сейчас выпало из памяти, ради которой он застрелился. Маяковский был слаб в сексуальном плане, одна видимость. Вся сила уходила в стихосложение. Там и мощь, и сила, и напор.
Потому, что рифма такая.
мож у него не было карманов, вот в штаны и прятал
так рифма красивее "я достаю из широкого кармана" что-то не то
Бедный он был. Все Лиле отдавал. Карманы были дырявые. Поэтому, когда ездил в Париж или Берлин, паспорт заворачивал в штаны. А штаны держал подмышкой. Поэтому и штаны широкие. Можно было и блины туда завернуть на масленицу, блин...
у него трусы были с карманами
я тоже могу достать но не паспорт