Общество
Япония аморальная страна?
Где-то в интернете читал что в японии всего за 250$ можно беспрепятственно заказать порцию ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МЯСА. Сейчас же в новостях пишут что они собираются выращивать органы в организмах животных! Лично я думаю что всё это аморально и просто не должно быть, особенно использовать живые организмы, которые тоже дышат, видят, мыслят, чувствуют, радуются как мы с вами, как сосуды по выращиванию органов (видимо, поедание собак и кошек неблагоприятно сказалось на их мозги) . А что вы об этом думаете? Была б моя воля, я бы приказал стереть эту страну с лица земли. За 15 минут.
Аморально? Аристократия помойки диктует моду на мораль. Хорошие слова из песни. Так вот, Вам надиктовали, Вы и считаете что это аморально. Для кого-то это аморально, а для кого абсолютно нормально. Эта нормальность устанавливается в головах людей внушением правительства и социумом который под внушением уже. Если бы это было кармически не нормально, то и людей бы уже таких не было.
В инете и не такое прочитать можно....)
А ты не путаешь с китаем.
а если бы ты знал что вытворяли самураи в концлагерях тебе вообще бы поплохело
Известный случай, когда бабушка - одуванчик забирала из род - дома послед и готовила из них пирожки, которыми торговала возле метро. Никогда не покупаю пирожки с мясом в нашем общепите, после того, как попался пирожок с НАДКУСАННОЙ котлетой внутри...
Согласен. История отряда 731 тому яркое доказательство.
Вот по этому у них будет пересадка органов, а мы будем дохнуть. И потом что бы обвинять их, надо самим сначала отказаться от говядины, свинины и прочей курятины, да и запретить опыты на мышах...
По животным согласен, а вот о том что стереть страну... честно говоря думаю, что это сплетня и исключительно желтого цвета, рунет ведь набит подобными слухами обо всем на свете. Сомневаюсь что все это правда.
япония никогда не была понятна европейцам, привыкшим всему давать своё определение.
не всему, что пишут можно верить. вот в Индии деликатес - обезъяний мозг, подается на стол прямо с головой. а вот коров у них не едят - святотатство. ну и кто прав? кого стереть с лица земли? коровы - они молоко дают, а от обезъян - какой толк? так что все это дело традиций, вкуса и этики. в России тоже людей ели - в 20-е годы прошлого века, в Поволжье.
не вижу ничего плохого, а мораль везде своя
В интернете могут написать что угодно.. . на счёт аморальности-там очень сильно чтят традиции, культуру во всём: в еде, в быте, в социуме и пр.
На счёт органов... японцы не китайцы, у них всегда были гуманные меры в данном. Тут вопрос стоит каким образом и как извлекать будут. Если увидеть заводы по производству меха в РФ или том же Китае, как эти самые меха добывают.... вот это ужасно.
Да и если выращивание органов станет "нормой", врятли кто-то из других стран будет выращивать их иначе, при доказанной эффективности.
Для меня все страны аморальные кроме величавушки прекрасной Россиюшки