Общество

сколько соли должен употреблять в 1ДЕНЬ нормальный! человек?

Суточная норма соли – примерно 15 граммов, причем в это количество входит и хлористый натрий, содержащийся в продуктах: в мясе и рыбе, в хлебе и овощах, в твороге и крупах. Подсчитано, что в блюда, составляющие средний суточный рацион человека, входит около 10 граммов соли. Следовательно, на подсаливание остается 5 граммов, или примерно половина чайной ложки
Rustam Gadeev
Лучший ответ
У меня нет соли в доме. Где-то в углу лежит остаток. Если понадобится кому-то из гостей
Лена Климюк
Я вообще не солю пищу и ем все пресное.
Были проблемы с желудком, врач посоветовал отказаться от соли и сесть на диету. Желудок давно не беспокоит, а соль так и перстал употреблять
Александр
Соль очень нужна организму. Но только чуть-чуть. Во времена ВОВ партизаны страдали без соли. Отекали и пухли.
Чем меньше тем лучше!
Rustam Gadeev Соль – это больше, чем пищевая добавка. Издавна, в странах, где не было собственной добычи соли, она ценилась достаточно дорого, чтобы снаряжались целые караваны, провозящие ее как сушей, так и морем. Свободно потребляли соль только люди состоятельные, а бедняки были вынуждены на ней экономить.
В наше время все иначе и проще, и стоит задуматься о том, какие полезные и вредные свойства таит в себе привычная и знакомая поваренная соль.
О соли нужно знать следующее:
Она необходима человеческому организму, поскольку содержит хлор и натрий, необходимые для поддержания кислотно-щелочного баланса и образования соляной кислоты – важной составляющей желудочного сока. С помощью соли в организме человека поддерживается баланс жидкости.
Соль способствует поступлению в органы, ткани и кровь человеческого организма аминокислот и глюкозы, «подстегивает» возникновение и проведение электрических импульсов в нервных клетках.
В юности довелось работать в горячем цеху. Научили много соли принимать. Иначе нельзя было, люди в обмороки падали и мышечные судороги начинались от нехватки соли. А чёрные рабочие робы за смену становились белыми от соли.
С тех пор привык к солёному и не ограничиваю себя. Только много чаю зелёного пью, он регулирует солевой баланс в организме.
Так что точного ответа на Ваш вопрос не существует, зависит от множества факторов.
***
Кроме того соль служит хорошим проводником микротоков в мышцах, в том числе и в сердечной мышце, и солёности помогают мне справиться с тахикардией.
Думаю около 10 пачек в день