Общество
Как провести экскурсию в детдом для домашних детей из школы (администрация дала задание) , не травмировав сирот?
Главная цель - не травмировать сирот. Потому что они там одни и никого у них нет, а у этих - всё...
Ужас, на что там смотреть? ? Интересно о чем думает администрация.. . Не травмировать не получится. А нельзя как нибудь не проводя этой экскурсии сделать отчет.? ?
Kanyshai Paizova
Да я сама против... В детдоме жила. Всегда было не очень, когда кто-то приезжал с жалостью. Но здесь не поспоришь. Дали программу такую...
Очень просто. Купите краску и покрасьте в детдоме площадку-качели, горки.... Работать будут ваши дети из семей. Заодно и посмотрят и никого не травмируют. И память о себе оставят.
Kanyshai Paizova
Я со стороны сирот посредник...
Обьяснить.. . что идем для знакомства - обменятся адресами - завязать переписку.. . приготовить подарки - рисунки. еще какие-нибудь поделки... подключить родителей - пусть приготовят печенюжки. кексики - я думаю родители не откажуться - сделать совместное чаепитие.... да много всяких идей.... что бы и ваши дети увидели как они живут и они узнали что-то от ваших...
Kanyshai Paizova
В том-то и дело, что мои - сироты... я от детдома такую задачу выполняю.
Поставьте с домашними детьми спектакль и покажите его в детдоме. Можно и кукольный спектакль. А потом все вместе попейте чай с вкусностями. Подарки лучше дарить тихо, пусть они будут сюрпризом для сирот после вашего отъезда. И обязательно поговорите с домашними детьми о том, как надо себя вести "в гостях". А простая "экскурсия" - это дурость Вашей администрации, уж извините за резкость.: -) Предложите своему директору сводить детей вместо детдома в зоопарк — на экскурсию...
Kanyshai Paizova
Я от сирот выступаю... С домашними не контактирую.
Вывезти сирот в лагерь на море и можно провести экскурсию в детдоме, дети не экспонаты, вам же детдом нужен зачем то. А если нормально посетить, то купить подарки, игрушки принести у кого они самые любимые и подарить детям, поиграть вместе, концерт показать, много можно придумать.
Kanyshai Paizova
Ну какой лагерь... Есть задание показать детям, как живут сироты. Концерт можно, но ведь сиротам всё равно будет обидно?
эти дети уже травмированы- они сироты
Kanyshai Paizova
Ок, а ответ на вопрос?