Общество

Почему уложенный 1.5 года тому асфальт требует ремонта?

Sardor Hakimov
Потому, что экономили на чем могли и положили его как попало.
Александр Ремизов
Лучший ответ
Нарушена технология. Использовались некачественные материалы
Sardor Hakimov И кто за это должен ответить? На следующий год они опять подряжаются.
Потому что по нему машины ЕЗДИЮТ. Нарушение технологии и климат. Климат у нас не подходящий.
Baurzhan Karagulov
Sardor Hakimov А в Финляндии или Канаде, так же?
Это вопрос качества ремонтных работ, которое зависит: 1. от точного соблюдения технологии ремонта.... 2. от использования качественных или некачественных материалов-щебня по фракциям, песка, глины и др... сейчас есть новые дешевые и качественные добавки, но их использовать невыгодно для ремонтников... 3. от заинтересованности в откатах (беда России) и заказчика-чиновника, и исполнителя работ.. 4. от безответственности чиновника и безнаказанности исполнителя работ.... чиновник, получивший откат, не привлечет к ответственности того, кто поделился с ним деньгами.... 5. к ответственности чиновника может привлечь простой гражданин-налогоплательщик, отправив запрос о качестве ремонта в прокуратуру... у нас в Омске в сентябре с введением Общедомовых нужд (ЖКХ) массово пошли жалобы граждан в генпрокуратуру... выехал представитель ГП и началась проверка всех поставщиков ЖКХ-ресурсов.... результат: нарыли столько нарушений, что ОДН отменили, нашли 170 млн рублей, которые областная региональная тарифная комиссия приписала тепловой компании без её заявки... теперь у них обыски, изъятие документов
Юлия Дмитриева
Так на золотое дно и уложили. А он с золотом не связывается.
Виктор Рульков
технологию нарушили, или основание не подготовили, или битум не той вязкости использовали...
Юрий Мусихин
Потому что нарушили технологию укладки, взяли неверное соотношение фракций, некачественные связующие. Много причин. Но если это был ямочный ремонт - 100% асфальт сойдет весной вместе со снегом. Только в нашей стране такая технология - латать дыры.
Иван Щепин
Sardor Hakimov Я про полотно.
Вы немного ошиблись по поводу полутора лет.. . В моём городе асфальт ремонтируют раз в ТРИ месяца! ))) Забота Аднака!! ! ) Не людях - о кошельках!
Антоха Шпаков
Sardor Hakimov Это хорошо что ремонтируют. А у нас вот нет. Только новы кладут на 2 года, так это же не на каждой улице.))
В основе этих работ стоит бизнес-расчет :чем быстрее он испортится, тем быстрее потребуются новые вливания денег, чтобы ...за счет этого ремонта пополнить свои счета. Старо как мир, ведь ясен перец что это было заранее просчитано. Важнее найти ответ на другой вопрос : а куда, кому и на что поступают выделяемые деньги на ремонт дорог ???
По некоторым данным (крайне редким), деньги идут на счета политиков, использующих их на свои промежуточные, тактические цели и задачи. Намеки на это давали между прочим ГРУшники, как оппозиция продажным спецслужбам. Счета тайные, и контроль за их потоком обеспечивается кремлевским фсб. Так во время чеченской войны, были намеки что финансирование отдельных операций боевиков имело документацию счетов от... ремонтно-строительной организации столицы. Мэр также был в деле, но статью сразу убрали вместе с сайтом, да и человек пропал... т. е. эта тема за семью печатями.
Виктор Босых
Потому что у кого то нет совести, вероятно:)
Чем чаще будет проводится ремонт тем больше денег получит подрядчик. Это просто кража бюджетных денег.
ну бабки же надо каждый год отмывать))
Dina Zheltoyhova
У нас земля рыхлая и болотистая
Nazim Aydinov
Sardor Hakimov Ага и карманы большие и расходов много. Семья большая.
Sardor Hakimov Интересно а как Финляндия, Канада?
потому что он made in turkey или china!!
Sardor Hakimov Скорее таджик или узбек, но руководят то русские. И принимают то же.
Здравствуйте . На этот вопрос вы можете найти ответ на этом сайте http://remontasfalta.com . вы можете не только узнать вопрос на свой ответ и заказать рабочих что бы починили асфальт . Желаю удачи .