Общество
Спиртное из Грузии прошло таможню и скоро появится. Зачем оно нам надо, больше ничего полезного в Грузии что ли нет?
Давно не пью, но помню, что грузинские вина были одними из лучших что были в тогдашнем ассортименте, но постепенно, не знаю почему, -куда то в моем регионе исчезли в то время, где то в 70-х .. и их заменили тоже неплохие - молдавские и немного -крымские и дагестанские ...А вот чай был тоже поначалу замечательный! ..помнится был он упакован в железные коробочки с орнаментом, внутри фольга... чай был иссиня-черный и запах был отличный. Назывался "Экстра", высший сорт. Потом, к концу 80-х чай стал все хуже и хуже привозиться.. "36-й"..первый сорт, с палками вперемешку..
каждый волен или покупать его или нет.
Машутка ***
Здравствуйте Вам! Всего Вам наилучшего, главное крепкого здоровья и всего чего Вам хочется.)
Простите, конечно, но при всем моем уважении к кубанским и дагестанским виноделам, грузинское вина и коньяки лучше, чем их изделия.. .
А минеральная вода "Боржоми" ни в чем не уступает по качеству "Ессентукам", а в лечебно-профилактическом смысле используется для лечения более широко круга заболеваний, чем наши минеральные воды.. .
Не плохо было бы возобновить также поставки грузинского чая и табака...
Машутка ***
Да ладно вам, в России полным полно прекрасных вин из Франции, Испании, Португалии, коньяки разные, виски шотландские, при чём тут Дагестан. У меня весь бар заставлен французским вином и коньяком, шотландское виски стоит сверкает, на кой мне ещё и грузинское. Да и всем так же, лучше бы фрукты, зелень, овощи привозили, мандарины там, виноград, так ить нет же.
Лично мне и даром не надо, но найдётся куча "ценителей" которые будут брать.
Я его покупать не буду. Жить хочется.
я кубанское пью из специализированного магазина "Вина Кубани!.
Это они для своей диаспоры в России закупили, а потом будут твердить, что опять русские виноваты ...
А я думала, что Суслики спецы только по зёрнышкам.. .
Ну а я не прочь.
Скорее уж наоборот. Больше мусора в Грузии не нашлось. Спиртное - это то, что им не нужно. И по этому они решили продать его России.
Валерия Туризм
Т.е. по-Вашему Сталин в винах не разбирался? И пил отраву какую-то?
А в России как будто бы есть.
(=Надюси=) *
ну ты даешь!!!!хахахаха....
Хороший вопрос, Суслик. Только идиот может свести экономику Грузии к одному лишь вину, минералке и цитрусовым. А их (идиотов) , как известно везде хватает, в т. ч. и в России и Грузии.
а кто тебе его в глотку заливает. в россии спиртного точно нет