Общество

Как девальвация рубля может помочь росту российской экономики?

это тупое враньё, экономика нормально работает только при твёрдом рубле, а эти движения вверх-вниз чистой воды спекуляция, которая подвигает экономику не на производство товаров и услуг для населения, а на тупую работу для увеличения прибыли. В СССР это хорошо понимали, поэтому, за торговлю валютой расстреливали.
Бейбут Рахметов
Лучший ответ
Повышение спроса на отечественные товары внутри страны.
Увеличение экспорта товаров (но этот пункт России не грозит, за неимением производства конкурентоспособного товара)
Не знаю кто такой этот гоблин, и что он там думает. . Но девальвация - это невозможная чушь.
Удешевление экспорта и удорожание импорта внутри страны.
Стандартный ход, описанный в любом учебнике экономики.
Будем меньше золото запасных резервов тратить.
Умирают пенсионеры и инвалиды, жители деревень и бюджетники. Снижается нагрузка на бюджет. Смекаете?
Врёт негодяй, как сивый мерин.
А ещё лучше читаем Э. М. Ремарка "Черный обелиск", да и всё остальное тоже.
Все просто например курс 100p.=2$ будем все брать в круглые цифры, булка хлеба стоит 100p=2$ если курс 100p.=1,50$ To булка хлебa стоит 100p. HO 1,50$
получается экспорт становится дешевле, и вашу продукцию будет выгодно покупать долларовым странам, если им выгодно то вы можете расширить производство, выпускать еще больше продукции, что ведет к росту промышленности.... но мне сдается вам важнее всех обо.... ать чем разобраться
!...ksenia.. .sergeevna...!
Это из области внушения. Инфляция выгодна экономике, смягчение наказания снизит уровень преступности, интеграция в мировое пространство на любых ролях нам выгодно, рост ВВП на фоне дохлого производства происходит.. . Формулы просты, но от частого и долгого повторения мы начинаем им верить. Суггестия.
Мурад Каримов