Общество
А вот если бы разбогатевшие люди делились бы с бедными, то их бы все любили, берегли и никто бы их не грабил и не убивал?
мой воображаемый друг считает, что это в каждом случае индивидуально. кто-то жадный, а его всё равно любят. кто-то щедрый, а его терпеть не могут. всяко бывает.
бедных убивают чаще, чем богатых
Они уже возомнили себя небожителями, надолго ли?
Нет. Завидовали бы еще больше, а значит и последствия для них были бы еще хуже. По этому и не делятся.
Наверное так. Если бы все умеющие воровать.. брать откаты и тырить бюджет.. помогали бедным.. спонсировали стипендиями двух-трех студентов из глубинки.. или деревню какую взяли на благоустройство ( там же колхозники бывшие живут.. те кто хлебом народ кормил)... вот тогда и небыло бы такой ненависти.
Делится с беднотой опасно, сколько не помогай все мало, благодарности не будет, один раз не дашь и прибют.
Сомневаюсь.
Это было бы правильно. А то какой смысл у них лежат деньги в банках
накапливаются, а дети и старики живут в нищете. Мы пришли сюда голые и уйдем все отсюда голые. Независимо от богатства все помрем.
Так что лучше сделать что-то доброе, а не сидеть под охраной и всего бояться.
Если бы они по ходу разбогатения не нарушали бы закон, то их просто уважали бы. Честно разбогатевший человек - благо для окружающих.
И не работал.
Сколько человеку не давай всё равно ему мало. Во всём. В деньгах, привелегиях, свободе, демократии и т. д. и т. п..
Делиться не нужно. Нужно давать возможность заработать, а не тупо коллекционировать деньги...
не-а. Их бы еще больше ненавидели. "Сами нахапали ни дня честно не работая, а теперь нам, как собакам, куски кидают".
Так уж люди устроены))
Поэтому они и богатые, что другим платить не хотят.
Как сказал начальник цеха, в порыве честности, что если сделать честную оплату труда, то им придется с нами считаться, а так не заплатил премию и ты в жопе.
Так и действует клоун кремлевский.
Оседлал бюджетников и они ему жопу лижут, а те кто работает про них забыли.
Прочитал. что эти пидоры будут поднимать стоимость детских садиков в 5 раз и отменят все льготы.
Останутся только инвалиды и детдомовские.
Так и действует клоун кремлевский.
они и так занимаются благотворительностью
Анастасия Матвеева
Интересно, а что-то ее не видно.
грабили б еще больше, беречь перестали б сразу, как рука дающего ослабла б хоть на чуть-чуть. И вообще это утопия;)
Слабовато их убивают...
Подкармливая малоимущих, богатые только портят их. Отчего малоимущие, только больше будут требовать - "дай-дай".
Однако создавая новые производства, давая ЖЕЛАЮЩИМ, возможность заработать, МНОГОимущие помогут всем. И себе в том числе.
А где гарантия, что бедные перестанут быть дикими?
Их бы грабили и убивали бы еще больше. Правда, по статистике, убивают и грабят больше всего как раз вовсе не богатых, или тех кто делится чем-либо с бедными.