Общество

А как Вы считаете, военная медицина сейчас наравне с гражданской? Хуже, или лучше. Аргументируем.

Военный госпиталь. Ежегодная медкомиссия. Надо пройти больше 12 врачей разной направленности. Сдать все анализы. С кариесом в зубе, не проскочишь пока не ликвидируют (кариес) . При обнаружении, чего-либо серьезного, немедленная госпитализация и лечение. Диагнозы с ошибкой крайне редки. Если госпиталь на месте, не может обеспечить лечение, то военнослужащего отправляют туда, где есть специалист и соответствующая медицинская база.
Вера Фендер
Ну на медкомиссии сидят врачи не самой высокой квалификации, более высокая в госпиталях, военных стационарах. К нам призвали парня с последствиями полиомиелита-не работала рука, с учебки в госпиталь, потом комиссовали. Действительно, с серъезными проблемами военнослужащих переводили в гражданские, медицинские центры, что нисколько не умаляет заслуги военных врачей.
Военная медицина, по своему сильна своми исследованиями и научными разработками, как скажем ВМА в Питера и научный центр в Новосибирске. Кстати в последнем, были поистине революционные разработки, которые были похерены в момент развала совка.
Ашот Барцикян
Лучший ответ
В Питере Мед. Воен. Академия лучшее мед. учереждение.
Франк Зейн
Андрей Пелих Она закрыта примерно до 2015 г.
О чём говорить, если нет должного уровня мед. страхования, а, к примеру, я прочитала в интернете, что военно-медицинскую академию в Питере реконструируют только к 2015 году и т. д. (Извините, что не отвечаю на вопрос, а только эмоции высказываю).
Любая медицина использует методы "лечения": медикаменты, химиотерапию, облучения. Эти методы угнетают процессы регенерации кроветворных тканей. Но только их и используют. Не пользуюсь услугами медицины. управляю здоровьем с помощью обычных продуктов питания...
Это вам с госпиталем повезло (или с должностью) . У нас при ежегодном прохождении ВВК у всех врачей был один вопрос - Жалобы есть? -нет - и тут же подписывается в карточке - Здоров. И так проходишь всех врачей за один день. Единственные, кто полностью все проверял- это гинеколог и терапевт. Когда понадобилось пройти МРТ- отправили в платную, у нас, говорят, аппарат сломан. . А вы говорите....