Общество
Вам какие кладбища больше нравятся? Российско-советские (оградки-холмики) , или современные (камень обелиск, газон-трава)
Кладбище мне, как таковое, вообще не нравиться. ) Но по идее у русских должен быть холмик, крест и оградка. Как -то так сложилось, этакая "отличительная черта". Но сейчас от мрамора и керамогранита уже не отойти. И долговечней он, и пактичней, да и оградки на вновь организованных погостах ставить не разрешают (у нас в городе) . Я нынче своим родителям тоже поменял кресты и холмики на памятники и площадку. ) Дерево посажу !
Мне нравится Пер Лашез в Париже.
Мне старые нравятся. Родовые. С начала 20-го века. В оградке. Со столом и скамейкой. На Троицу поедем, всех помянём, многих и не знала лично. Старые памятники поменяла на новые-обветшали они. Нам это дорого. Меня, надеюсь, сын там похоронит. Не будет места-купит рядом.
Иван Кондратенко
А не боитесь, что сверху положат? Место то мало.

Иван Кондратенко
Похоже на наш погост. Тока церквушка у нас побольше.
современные
Старинные захоронения на много интереснее.
с традиционными символами и правилами
Иван Кондратенко
Извеняй, но я не понимаю, что за традиции.
Иван Кондратенко
И что значат твои +2 отвечающим?
Мне кладбища не нравятся, надо их повсеместно отменить и аннулировать как пережиток прошлого. Столько земли бестолково расходуется и отравляется. Кладбище, придумали тоже - надо вещи своими именами называть. Свалка биологически бесполезного материала.
Иван Кондратенко
Тьфу на тебя. Тьфу ещё раз.
Кладбища любые хороши. там и живым как-то спокойней
Крематории!
Зачем поклонятся сброшенной плоти?
Иван Кондратенко
А чё? Урна на буфете стоять должна?
Конечно, советские. Эти западные веяния заходят уже слишком далеко.
Иван Кондратенко
Куда долеко? Столиков со скомеечкой нет?
я бы хотел лежать в мавзолее. Ну или в пирамиде. Но лучше всего- сидеть в состоянии сомати где-нить в глубоких пещерах, рядом с богами земли, по правую руку, в лотосе...
Иван Кондратенко
Прикольно, но, не реально.
в Израиле-поинтереснее