Харизма - это внутреннее убеждение в своей правоте.
Это действует на окружающих.
Общество
Что Вы думаете о харизме? Что это за зверь и каким бывают люди, которые ей обладают? Бывает у мужчин и у женщин? Мне не
Харизма [1] (от др. -греч. χάρισμα — «милость, дар» ) — приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней её последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в её неограниченные возможности.
Это наделённость (по мнению определённого круга приверженцев или последователей) какого-либо лица (харизматического лидера — политического деятеля, проповедника, пророка) , института, символа или совокупности действий свойствами исключительности, выделенности, сверхъестественности, непогрешимости или святости. Качество харизмы традиционно полагается не столько приобретаемым, сколько даруемым природой либо «потусторонними» , мистическими силами. Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на людей. Некоторые исследователи выделяют также так называемый сексуально-мистический аспект харизмы. Они полагают, что оба этих компонента действуют вместе взаимодополняюще и, более того, по-видимому, усиливают друг друга. Как сексуальное, так и мистическое особым образумливают состояние сознания, серьезно способствуя возникновению веры в особые качества их носителя.
---------------------------
А на мой взгляд, ХАРИЗМА - это как бы внутреннее свечение обаятельного человека.
---------------------------
Elena Glebko
Я давно в сети и гуглить умею.
Харизма- это талант в сочетании с постоянной и логически необъяснимой удачливостью в деле, для которого предназначен этот человек! )
У кого харизма шире-тот и прав. У всех чиновников наглые зажравшиеся харизмы. Одна харизма Жирика чего стоит.
Если кратко, то харизмой можно назвать способность человека выделяться из толпы, причем в подавляющем большинстве случаев не ис-за внешности.
Харизма- умение подчинять и влиять на людей.
Характерно для бандитов, политиков, руководителей высокого ранга
Харизьму солдат должон брить, а поп наоборот должон иметь упитанную бородатую харизьму
Прежде всего, харя не противной быть должна!
очень кратко. есть человек который Вам не приятен и даже вызывает противность а есть всё в точности наоборот . а есть не то не сё. тоесть её попросту нет.
Характер. умение привлечь людей. Люди с харизмой бывают начальниками.
Это составляющее красноречия. На самом деле оратор должен понимать людей, так сказать психолог, какую так же он несёт ответственность за окружающих. Он может манипулировать людьми либо возвысить, либо свести всех в могилу, по типу Гитлера (этот г. понимал) . Я не считаю его даром или каким-то искусством, по мне это обыкновенный психологический приём или даже фокус, чаще всего использующийся ради наживы и обмана, легко тренируем обычными книгами и тренингами. Можно даже быть достаточно не красивым, но при этом обаятельным и красноречивым. Мой вам совет, если нету харизмы это не беда, это не недостаток и чаще всего поднимает в человеке эгоизм и жажду власти. А вот кротость и смирение необходимо тренеровать в жизни мне очень как помогает. И будьте такими какие вы есть