Общество

Молодежь, объясните, как у вас получается так убежденно рассказывать нам, как мы жили в СССР.

Ничего не кажется ненормальным, не?
А как мы жили? )
Асма Худайбердина
Лучший ответ
Подозреваю, что информацию черпают из интернета. Но не понимают, что есть правдивая информация. а есть - полный бред. Отделять же зерна от плевел - не умеют
Leyla Durdybayewa
Поиски Гозмана и Сванидзе
Yuliya Dudkina
им об этом по зомбоящику рассказывают.. . и в новых чудесных сказках по истории пишут
Мария Майсак
Языком трепать не мешки таскать.
Не волнуйся, прими перимедону, они не знают что такое бесплатная квартира.
Улжалгас Кушербаева Я тоже не знаю, и перимедон чео-то не помогает узнать.
1) Я сама выросла на обломках СССР . Всё что у нас было в 90-е всё от СССР. Поэтому музыка и кино СССР для меня родное. 2) По рассказам родителей и родственников. У нас антисоветчиков крайне мало. Никто не жалуется на жизнь в СССР. 3) я когда выхожу на улицу оказываюсь в СССРе. Если убрать всё демократичекое то разницы сильно заметно не будет. Так что кровавые коммуняки строили много и качественно. Поэтому у меня есть все основания иметь своё мнение по этому поводу.
Катя Величко
Вы знаете, меня это тоже прикалывает! Такое впечатление, как от первоклассника, пытающегося поправить взрослого физика в правильности толкования общей теории относительности!
так ведь народ тогда был зачуханный. Сами не хотели уезжать из несвободного СССР так ведь еще мешали уежать тем кто хотел
Diana Ozimova
Улжалгас Кушербаева То есть те, кто свидетелем происходящего не был, сейчас уверенно рассказывают, как жили те, кто были свидетелями.
Возможны два варианта происходящего.
1. Вселенский сговор тех, кто тогда жил, чтоб навсегда скрыть неприглядную истину. И до сих пор никто из 150 000 000 миллионов народу не проговорился.
2. Просто-напросто пытаются... как бы сказать... сейчас вложить то, что называется ложными воспоминаниями. Получается плохо, потому что объектов воздействия опять же 150 000 000.
Альвина Хайруллина А вы это откуда знаете? Вас это наверное в школе рассказывали или по телевизору? А вы всему верите что вам рассказывают?
их в школе этому учат, на американский лад)))
М-да, вопрос. А вы мне тоже объясните, отчего меня сразу называют молодежью, если я высказываю свое мнение, что жизнь в СССР была, мягко говоря, хреноватая)))
Emil Kirmanov
Гы гы. Пусть накидюят кучку говна) ) Оно вам надо?
Чем невероятнее ложь, тем больше шансов, что в неё поверят.
Юлия Шадская
Посмотрите что рассказывают и чему учат молодежь в школе, институте.... Нынешнему правительству выгодно опорочить прошлый существующий строй (кстати большая часть молодежи даже не знает что был социализм, они думают что был коммунизм) , что бы никто не захотел его вернуть, им внушается что сейчас самый справедливый и самый лучший на всего народа политический строй.... Вообщем из с самого детства начинают зомбировать, еще есть стадный рефлекс.... и вот мы видим что получилось, мы видем современные идеалы, смысл жизни и мечты стали - деньги, секс, власть и развлечение.... Забыл написать что все таки не вся такая молодежь, бывает и редкое исключение....
Олег Продан
Тяпа, психологи, социологи и специалисты по социальной идиотии уже объявили эту тему необъяснимой.
I Love And You
Вопрос повис в воздухе! Из молодёжи ни кто не ответил !! Не знают что и ответить. Нн-да-а.. . легко охаивать то, о чём знаешь только понаслышке и то не всё.
Ни
Николай
Сталина на них нет, совсем распоясались.
Вот помню когда то все стоило копейки.
Kuralai Mashekenova
Улжалгас Кушербаева На кого "на них"?
Эволюция! человек стал умнее, быстрее, сообразительнее всё из за образования !
Улжалгас Кушербаева Спасибо, посмешили!
Олег Продан Может и быстрее....но вот что умнее - сомневаюсь, хотя может мы подразумеваем разное под словом умнее....А почему человек стал более аморальным?
R-U-S-T-E-M- -R-Y-M-K-A-N-O-V А ученые то, дурачки, утверждают, что за последние этак тысяч пять лет человек умнее и сообразительнее не стал! На мой взгляд, так поглупел даже - жертва общества потребления, нихрена практически сам не может, особенно в крупных городах. Сейчас он не в состоянии ни повторить древнегреческую скульптуру, ни построить Мачу-Пикчу, ни египетскую пирамиду!
просто знаем что не ахти по нынешнему положению.
Кратко: Я прожил свою жизнь в СССР сиротой, воспитан в детдоме, имел семью, пятеро детей, жена не работала никогда, кроме домашней работы, Я по жизни, строитель, Шофёр - а не водитель, в 39 лет 3х комнатная безплатная, квартира, а в 41 год новая честно заработанная машина на Транссибе зарплата в 90 году была 1480 р в месяц, 300р уходило в збербанк на машину, остальное в семью, Две дочери и три сына и никакой уголовщины, имею 8 внуков и один правнук, А ВАМ СЛАБО ...@@@@@@