Общество
Сколько русских женщин летало в космос?
Слышал женщины не особо хорошо переносят космические полёты. Валентина Терешкова чуть было не сорвала весь полёт. И программу полёта так и невыполнила.
Трое.
И все по блату.
Терешкова, комсорг ткацкой фабрики. На тренировках показывала значительно худшие результаты, чем другие девушки.
Полетела из политических соображений.
Никита захотел.
Савитская, Дочь маршала авиации.
Грубоватая бабенка. Без папы не полетела бы никуда.
Кондакова, жена руководителя полетов.
Тоже блатная.
Посмотрите фильм о первом отряде женшин-космонавтов СССР (Россия 1)
И все по блату.
Полетела из политических соображений.
Никита захотел.
Савитская, Дочь маршала авиации.
Кондакова, жена руководителя полетов.
Тоже блатная.
Вадим Салтыков
Откуда такие сведения про наложила в штаны?
Терешкова и Савицкая.
Валентина Терешкова.
1963 год вошла в историю как первая в мире женщина-космонавт. Валентине Терешковой было 26 лет. Совершила 48 оборотов вокруг земли. Провела в космосе трое суток. Через год после полета Терешкова родила дочь Елену. Отцом девочки стал космонавт Андриян Николаев.
Светлана Савицкая.
1984 год. Вошла в историю как первая женщина-космонавт, вышедшая в открытый космос. Светлане Савицкой было 34 года. В космосе Савицкая побывала дважды. Первый раз – 9 суток, во второй – 12 суток. Через четыре года после выхода в космос родила сына Костю.
Елена Кондакова.
1995 год. Вошла в историю как женщина-космонавт, установившая мировой рекорд по длительности полета, в космосе Елена провела 169 суток. Космонавту Кондаковой было 38 лет. У Елены есть дочь, которую Елена родила еще до того, как стала космонавтом.
Светлана Савицкая.
Елена Кондакова.
Терешкова, Савицкая и Кондакова.
скорее вопрос стоял ребром о равноправии мужчин и женщин? Женщины не мужчины, а мужчины не женщины.
Трое.
Вадим Салтыков
Третья кто?
В СССР- Терешкова, Кондакова, Савицкая В России -Елена Серова