Общество

Почему в Думе запретили клонирование? Депутаты разбираются в генетике лучше ученых?

это запрещенно коныенциями оон, а государства, члены этой организации, должны просто внести поправки в законодательство, что бы это соответствовало нормам права сего государства, ведь в каждом государстве свои законы.

в кратце, клонирование считатется не этичным, с точки зрения морали и нравственности, ведь это нам подобный, только выращенный иначе человек и человеческая особь, с точки зрения церкви, мы играем в бога, хотя с церковью можно как то разобраться, наш "создатель" ведь не ограничил нас в способностях, и мы сами доперли до этого. а что касается морали и нравственности, то тут проблемки, ибо клон, это как бы человек, копия его, и получается у него такие же права, как и у нас "натуральных", с другой стороны, клонов можно использовать как доноров, как солдат, как сурогатных матерей, и вот на этом фоне клонироване запрещается, хотя я думаю это мнение может измениться, просто то время, к которому человечество созреет, когда понадобятся клоны, будет утрачено и клоны будут несовершенны.

Есть фильм "Остров" с Йохансон, там поднимается этот же вопрос.
Марина Чупракова
Лучший ответ
Там голосуют по указке
Dmitry Maksimov
учёные экспериментаторы, депутаты реалистами должны быть
&S
'jil Sander'
"Учёные" разбираются не лучше
его не в думе запретили, а в ООН, а все страны должны поддержать, кто не поддержит, того будут бомбить США, как Югославию и Ливию
Это не этично. Представьте, что Вы это не самостоятельная личность, а всего лишь чья-то копия. Вряд ли Вы бы себя уютно чувствовали. Тем более, как правило, оригинал всегда лучше. На эту тему есть бразильский сериал "Клон", в нем хорошо освещены все стороны данной проблемы.