Общество
А правильно, что при Сталине, стреляли всех, кто высказывал критику Руководства страны?
почти всегда
Алёнка Бессонова
почти всегда правильно стреляли ?
Если честно мой дед отсудил у Вышинского землю в колхозе и его даже не арестовали. Кстати именно при Сталине был самый высокий процент оправдательных приговоров в России. Я не говорю что был рай но мазать одним цветом жизнь предков не надо. Они были героические.
Руслан Жилин
Откуда у них такая закалка? От гражданской войны?
Светлана Коршакова
Приговор "За недоказанностью улик" - не оправдательный приговор!
Не просто "высказывал", а "собирался высказать" или "мог высказать".
кого не стреляли того садили однако
Даты расстрела врагов народа Рокоссовского, Туполева, Поликарпова, Петлякова назовёте?
А ведь они, до смерти Сталина, так и остались врагами народа!
Владимир Астахов
Поясните, пожалуйста свой ответ. А то я машинально поставил "КОЛ", а потом засомневался.
Только поле того, как они подельников из числа членов семьи и друзей сдавали
если бы всех за это стреляли-нас бы с вами точно не было
Сейчас надо расстреливать за казнокрадство.
Ну да, дострелялись до того, что в 1941 чуть войну не продули.
Руслан Жилин
В то время трудности были из за таких как ты самодовольных болванов.
А у нас дела ничуть не краше,
Что в Москве, что дальше -дело швах,
Правит ЗОГ. Славяне - у параши,
Ну, ещё в забое, да в гробах !
Что в Москве, что дальше -дело швах,
Правит ЗОГ. Славяне - у параши,
Ну, ещё в забое, да в гробах !
типа того - ты пукнул - а в кремле знают
Стреляли тех, кто нес (или мог нести) реальную угрозу власти, причем пофиг было, высказывали они критику или нет.
Отстреливали индивидов, подобных сегодняшним в руководстве страной. Только вот силёнок у И. В. Сталина не хватило всю эту мразь перебить, а жаль.
нет не правильно. если бы не стреляли, так и жили бы в СССР.
Не только стреляли, но и на каторгу отправляли.
Нет, целое поколение доносчиков вырастили
Не всегда
да стреляли
нет