Привет..! -))Да.. Когда я училась во втором (!) классе у нас в школе умер учитель физики (!)..
наша учительница говорит (дословно я конечно уже не помню) Дети, мы собираем на венок от учеников, сдайте кто сколько может.. !
Так как я жила неподалёку от школы.. я отпросилась с урока и побежала домой.. Дома никого не было, но где лежат деньги я знала.. Самые мелкая купюра в 10 руб (а это были времена СССР) и стали моей добычей.. Отдавая их ичилке, у которой чуть очки с носа не упали, я ещё приврала, что отец велел отдать все 10 рублей на венок... .
короче вечером дома начались разборки.. Я во всём созналась.. Отец (надо отдать должное его чувству юмора) велел мне идти на поминки, как самой прособолезновавшей ученице школы..
Общество
случалось ли вам что-либо красть в детстве? (брать без спроса)
Алексей Леенсон
доброго вечера, душа моя!)) и это лучший ответ!!! порадовала на ночь глядя!
А как же, обязательно, но без подробностей.
Тырили морковку с чужого огорода
Сдавали посуду и "заимствовали" на мороженое.)
Было.
Но ТОГДА стыдно не было.
Поспели вишни в саду у дяди Вани..))
значит, я до сих пор в детстве....))))
Было дело. Теперь стыдно вспоминать ...
Брать без спроса и красть - разные вещи. Мы именно воровали, ночью в чужом соседском огороде, в темноте, огурцы - своих при этом было огурцов у нас у всех в своих огородах, что называется, завались. Такое у нас в детстве было криминальное развлекалово. Это проделывалось раз в год под какой-то церковный праздник. Какой - не припомню. Один раз и я вместе с друзьями воровала огурцы, и мы удирали в темноте так быстро, как только могли, и потом так жутко хохотали сами над собой.
Нет. Для меня это было немыслимо даже в детстве.
Ну, отчего же только в детстве? Вот, помню, на днях...
Алексей Леенсон
а ты оказывается к тому же ее и враль)
Спички, игрушки, хлеб, сигареты, арбузы
Не то что бы крал, но шкодничал
У учителя физики -- во время его временного отсутствия -- вынимал из портфеля тетради и книги и ложил кирпич .. Он был рассеяным евреем и частенько обнаруживал подмену придя домой. .
Ну и с девками также)))
Алексей Леенсон
а этим бедолагам лягушек и мышей подбрасывал?
Даааа! Мы лазили в ракетное училище за яблоками! Нас ловили (вместе с великами) и вызывали родителей! Но мы не унимались: ведь там были ещё и огурцы!)))
Алексей Леенсон
привет)))
Нет. Только похищать.
случалось... рогалики... домой идти не хотелось, а кушать хотелось
Ну, брать без спроса это не то же что и воровать. Случалось, конечно.. .
о да! один раз и на всю жизнь запомнила! мне было 8 лет, в школе у однокл. очень красивая заколка была, она оставила ее в раздевалке, а я взяла... просто не удержалась, когда мама узнала, сказала, чтобы я уходила из дома, потому что дочь воровка ей не нужна.... я рыдала как белуга, потом заколку девочке вернула... с тех пор ничего чужого никогда не возьму....
неет