Общество
сижу жду луну - а ее все нет.. . вы уже на свою смотрели???? что там?
А с луной, Оля, вообще происходят довольно странные метаморфозы. Так сложилось, что из моего окна видно порядка 160-ти градусов небосвода и я этим довольно давно пользуюсь (купил телескоп). Так вот - например позавчера эта плутовка "пропилила" по всему видимому апогею за 2 с небольшим часа, хотя обычно это делала за пять. Вчера ничего не могу сказать - сильная облачность. Но сегодня - просто Аллес - она уже два часа стоит почти на одном и том же месте. Замечал подобное не единожды - зимой был случай - шел поздно домой-луна полная, мороз - не луна -линища на небе, руки потирал от удовольствия посмотреть на нее такую необычно-красноватую. Пришел - нет луны, перекатилась на не видимую траекторию. Но как такое возможно за 15 минут? Вопросы, вопросы-довольно жуткое ощущение. В общем, соседка явно не каменюка, точняк база-звездолет. Я уже и не говорю, что еженедельно на фоне луны вижу четкие круги и вытянутой формы объекты, а иногда и целую цепочку - летят на работу.... Занятие, скажу я Вам - чертовски интересное, загадочное, сколь и жутковатое - рекомендую
Альфия Борисова
сегодня по телевизору у нас передали - наблюдать - какое-то стояние..Солнце за ..на сколько я правильно поняла и перевела)
И у нас нет - облачность высокая
Смотрит четко перпендикулярно моему окну.
Там - все то же.
Лунные моря, кратеры, и так далее.
За три миллиарда лет ничего нового.
Там - все то же.
Лунные моря, кратеры, и так далее.
За три миллиарда лет ничего нового.
посмотрела, повыла: -)
У нас полнолуние... красиво!)
я сейчас на балкон выходила, а там лунный свет так странно от облаков отражался, получилось что-то в виде светящейся физиономии. Первый раз такое видела
Альфия Борисова
так сегодня же какое-то стояние - луны и солнца)
забыл про луну!! ! бягу смотреть!
Нету**( сплошные тучи
Полнолуние
У нас белые ночи луны нет.
Anisha Love
Да и белых ночей как таковых нет - все тучи. Два дня ясных было, когда луну было видно (полнолуние - зрелище замечательное) и ВСЁ.
А у нас дождик ...луну вчера видел