Общество

А почему в России все дороги развалены, все в дырах и трещинах? А в США все гладко.

Vladimir Kuznetsoff
..Одна из причин в США многие дороги частная собственность
и каждый проезжающий по ней платит за содержание и ремонт
той дороги.. У нас такие платные автобаны единицы. Остальные
дороги никому не принадлежат. Вот когда появятся барыги которым
будет выгоден дорожный бизнес.. вот тогда ты проедешь по абсолютно
бархатному пути со скоростью 300км\час.. но за обязательную денежку
на въездном посту..
Елена Кочубеева
Лучший ответ
Диас Расылкан Ты про направления забываешь. Проще своё направление открыть, чем платить за автобаны. Я так на отдых к реке езжу, а дальше мне не надо.
Такова система решающая где, чего будет.
Анна Данилова Если бы он в Нью-Йорке хоть год пожил, не крякал бы насчёт дорог. В Квинсе я правым передним на полном ходу в такую яму впёрся, что драндулет шевролетовский только в помойку годился
Поздравляю, соврамши.. . В штатах только авеню и экзиты с них хороши, а в глубь района или города глянь - хуже нашего
Андрей Федотов
Потому что вы не требуете от своих властей, (приехали бы к его резиденции на машинах и сигналили целый день) , а всё на Путина валите.
Sergey _
Поезжайте на Кузбасс и убедитесь что это не везде.
Asem Tleuberdina
нам навязывают демократию.. а нужно капитализм строить..
Диас Расылкан Чо это такое?
Ну не все, в США тоже есть дороги неважные, правда гораздо реже встречаются.
А причина ...в России себестоимость строительства дорого непомерно высока, технология работ повсеместно не соблюдается. Это один из самых коррупционных видов бизнеса.
Андрей Федотов Если бы он в Нью-Йорке хоть год пожил, не крякал бы насчёт дорог. В Квинсе я правым передним на полном ходу в такую яму впёрся, что драндулет шевролетовский только в помойку годился
Диас Расылкан В России с налогооблагаемой базой неправильно поставлен вопрос, потому налоги платят исключительно разваливающиеся предприятия. Скоро и они откажутся платить. Тогда думы будут только о кормёжке.
Дороги - великолепная статья для бюджето-кратства.

Деньги выделяются на правильную укладку асфальта,
а по факту он кладется в три раза тоньше, а кое где и просто - латается.

А в отсчётах трат бюджетных средств,
отсчитываются по полной стоимости.
Разница присваивается.

Потому и до сих пор к дорогам не подпускаются частные инвесторы.
В США во время кризиса в 1936г. Дали людям работу-строить дороги. У нас во время кризиса-бандиты, ой простите олигархи. Экстренно уезжают за границу.
Gani Klebleyev
Диас Расылкан Так там в CША ГУЛАГи были. Теперь ты предлагаешь и в России это тоже осуществить? Тогда я пойду в вертухаи.
В России другии приоритеты - "борьба с геями и лизбиянками", "требование безвизового и свободного въезда в Европу (непонятно зачем) " "недостаточно хорошо ставили балы бывшие союзные республики на Евровидении (газ надо отключить) " и другие важные мероприятия.
Валентин Белан
Не все дороги развалены, я по Ленинскому (Киевское шоссе) на работу во Внуково, каждый день еду, да и М4 нормальная трасса, и Ленинградка (от Белорусской до МКАД).
тебе бы пожить в стране где 9 часовых поясов и 8 месяцев отопительный сезон.
Илья !
Дмитрий Подгорный А тебе бы пожить в Канаде или на Аляске, где климат ничем не лучше, а дороги на порядки качественнее.
В России ДАЛЕКО не все дороги развалены, а в США вовсе не всё гладко.
Асфальт в России был ВСЕГДА говно! Надо БЕТОННое покрытие... Если КАЧЕСТВЕННЫЙ бетон, его ГАРАНТИЯ -25 лет!
Егор Лисовский
Причины две:
- Климат.
- Технология строительства дороги.
Диас Расылкан -1) ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ. (отсутствуют)
В США корупционеры владельцы Крайслер, Форд и др. А в СССР развивали железнодорожную сеть. Чем дешевле привезти с Урала миллион тон металла на Дальний восток? Или два миллиона тонн каменного угля из Ростова и ли Донецка?
Сорокатонными фордами решили в США. Сорок тысяч тонн берет один состав решили в СССР. (японцы своими быстрыми поездами только жопы возят0 Есть желание сравнивать ж. д. в США. и в России?
Налогов некому платить, да и ремонтировать. Лучше плохо сидеть в бутике, чем хорошо работать на дороге пусть даже и за тройные деньги. Тренд.
Ксения Заграй
В мерию города вопрос, точнее, могучую кучку вопросов
Ксения Заграй В городе нет дорог, а есть улицы и проезды. Терминология.
Стратегическая хитрость, США легко захватят а у нас враг не пройдёт.
Одно слово: КОРУПЦИЯ
Михаил Смуров
в США далеко не всё гладко, и не так много дорог сделаны качественно, и держатся, в России же невозможно починить дороги все сразу, так как протяженность их настолько велика и продолжает расти, что это становится уже невозможным.