Общество

Почему принимая законы зачастую не думают кто же будет следить за их исполнением?

а кому там думать? и чем? они же на этом сидят.
Виктор Кузнецов
Лучший ответ
Потому что это разные люди - кто придумывает законы, и кто за ними следит. Каждый живёт в своей виртуальной реальности.
Руслан Ханакаев Причём не один юр. кодекс или правило принимаемое в Госдуме, не просчитано экономически, а стало быть не имеет ни малейшего финасового или здравого обоснования!
Неясно, откуда вдруг -"зачастую"?
Принятие закона, ещё не означает автоматически его исполнение. Последним занимаются исполнительные органы, а не законодатель. Чтобы законы начали работать, для этого должны быть приняты подзаконные акты -постановления, Распоряжения, то есть, рабочий инструмент для реализации закона. А это уже задача исполнительных органов, начиная с Правительства и местных органов.
В самом же законе не пропишешь ни сроков, ни ответственного исполнителя. Стало быть, вопрос Гены стоит адресовать, прежде всего, Правительству и иным! исполнительным! органам.
Ruslan Kazakov
Для надзора за соблюдением законов есть спец. орган - прокуратура. Все претензии по этой части - к ней
Пишут и принимают - правила общ. поведения для народа, а не Законы!
Законы не зависят от воли человека, поэтому вы и не можете их нарушить или не исполнять!
К примеру Закон всемирного тяготения!! ! как вы можете его нарушить? ? Или не выполнять??! !
Да, ..никак!! !
A, вот юридические правила, - это полная жо... .
Их правила невозможно исполнить, потому что Жизнь не может идти по надуманным кем-то правилам.
Поэтому и наказывать человека за нарушения Правил - это абсурд и деградация мышления.. . Хотя юристов уже в Вузах обучая приводят к деградации личности.
Их обучают с помощью извращения Истинных понятий русского языка, поэтому все их Правила порочны и не соответствуют здравому смыслу Человека.
Екатерина Кузьмина Все юристы которые согласны с теми текстами, которые содержат ложь по русскому языку и подмену понятий - это преступники!
Потому что не соблюдают положение Конституции России, что у нас в стране и в юриспруденции обязательный язык-русский!!!!

Вот Перепишите все строчки своих кодексов, а не Законов, на правильном русском языке и вы увидите, что многое изменится.
Замените в Конституции абстракцию - "Государство", конкретными Человеками на госдолжностях = Президент, Премьер, Члены правительства,...глава администрации города,...прокурор района и города....Чтобы человеку можно было найти дверь с соответствующей табличкой, куда он может постучаться) и войти, за востребованием своих прав.
Как и написано в Конституции Франции и Германии!
А пока что двери с табличкой "Государство", мы не видели! Оно же защищает и признаёт Права Человека!!! а НАЙТИ ЕГО = НЕВОЗМОЖНО!!!
Вы от них слишком много хотите, что бы они ещё и думали.
Александр Кмит
Вы бы для начала со Статьей 1 Закона о Прокуратуре РФ ознакомились.

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации
1. Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Прокуратура Российской Федерации выполняет и иные функции, установленные федеральными законами.

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за исполнением законов федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;

надзор за исполнением законов судебными приставами;

надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и применяющих назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу;

уголовное преследование в соответствии с полномочиями, установленными уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;
координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью;

возбуждение дел об административных правонарушениях и проведение административного расследования в соответствии с полномочиями, установленными Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и другими федеральными законами.

3. Прокуроры в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации участвуют в рассмотрении дел судами, арбитражными судами (далее - суды) , опротестовывают противоречащие закону решения, приговоры, определения и постановления судов.

4. Прокуратура Российской Федерации принимает участие в правотворческой деятельности.

5. Генеральная прокуратура Российской Федерации выпускает специальные издания.
Екатерина Кузьмина Это очередной безответственный юр.текст, Правил, а не Закон!!! Потому, что после каждого пункта не написано, кто и как отвечает за выполнение этого пункта.
И не прописаны наказание за их невыполнение!
Екатерина Кузьмина Исполнять правила обязана НЕ Прокуратура РФ, а служащие Прокуратуры РФ!!!!
4. Прокуратура Российской Федерации НЕ принимает участие в правотворческой деятельности. ..Потому что это просто - "название организации!"
Это рашка, Гена. Это просто рашка.
Sasha Singizova