Общество

Как расценивать положительную характеристику Элтона Джона в отношении олигарха Лебедева ?

Один соплеменник другого соплеменника нахваливает. У евреев это норма.
Сергей Кривошеев
Лучший ответ
Лебедев - владелец британских газет Independent и Evening Standard.
Возможно, Элтон читает эти газеты и доволен ими. ))))))
Видать, вторую "жену" желает поиметь...
Никак. Элтон Джон туп, как пробка. Его песни здесь ни при чем: автор их текстов не он, а Берни Топин.
Бабки творят чудеса. Одни олигархи мечтают о золотом унитазе, другие о рекомендательных письмах гламурной западной гей-тусовки. Этот лидер болотной тусовки.. . странно, что либеральные сми молчали в тряпочку, когда самолет, которым владел Лебедев, вернее одна из его компаний, упал в Москве.. .

Именно поэтому, их и назначили "олигархами"....

Во время кризиса очень большие деньги можно быстро заработать, если тебе разрешили их зарабатывать. Что значит «разрешили» ? Какими такими особенными качествами нужно обладать, чтоб удостоиться разрешения? Вопрос интересный. Но ответ на него еще интереснее. Оказаться в нужное время и в нужном месте — это само собой. Многие там оказались. Но не многим доверили осваивать бюджетные потоки, не все в России стали олигархами. Потому что не все обладали главным качеством. От соискателей требовалось не обладать слишком масштабным мышлением. Да, да это не описка. Ключевое требование — не обладать. У кандидата на роль олигарха не должно быть масштаба мысли и политических амбиций. Его максимальные мечты не должны выходить за рамки «красивой жизни на золотых унитазах» . Любители "золотых унитазов" отбирались спецслужбами и далеко не российскими.

Ради справедливости нужно сказать, что отдельные личности выскакивали «за флажки» , т. е. у них появлялись политические амбиции. Но не далеко, потому что никто из них не имел внятной идеологии. Перепевы демократии, замешанные на тщеславии, не могли составить реальной силы. На сегодня все эти «политики» или убежали из России, или получили срок, или погибли при невыясненных обстоятельствах.