Общество
Что надо рассказывать детям о ленинградской блокаде?
Книжки Перельмана надо детям читать. "Занимательная физика", и другие из его серии. Любознательным детям нельзя не полюбить эти книжки! А потом рассказать, что Перельман умер от голода в осажденном Ленинграде, но не сдался до последнего! Про патриотизм, стойкость духа, волю к победе, любовь к ближнему и самопожертвование - этому учить надо! Не только детей, сейчас и многих взрослых пора этому учить! Хватит уже, надоело жить в стране, где все перевернули с ног на голову! Пора наконец снова расставить все по своим местам, как было до развала советского союза! Хотя бы в нравственности, идеологии и моральных ценностях!
Правду.. . И ничего, кроме правды. . И про героизм советских солдат и мирных жителей при защите города.. . И про то, что были случаи и совсем иного порядка...
Только то, что признано Советской Исторической Наукой.
"Дневник Тани Савичевой"
На эту тему есть литература. Выберите то, что подходит для детей и читайте.
а что там не так:.. . враги перекрыли доступ к городу используя местность, надеясь, что люди оказавшиеся в окружение "сольют" город. В итоге не слили!... Подробности дети сами могут узнать, когда подрастут !
Все, но только аккуратненько. И по-быстрому. А то одна есть там в госдуре дура, которая за "отрицание итогов Второй Мировой" с радостью спрячет тебя годика на два
Борис Колосовский
Давно бы пора привыкнуть за 20 лет,но я сегодня репортаж про это смотрел - и опять чуть не офигел !
Купите книгу "900 ДНЕЙ" или "Ленинград в блокаде"....Мне лично рассказывала МАМА, она была там ...
Коммунисты жрали специально привезенную еду и скупали за бесценок драгоценности, а люди голодали...
правду
О чем рассказывать Вам посоветуют много.
Я прошу только, ПОКА не рассказывать о людоедстве, партийных спецраспределителях и спекуляции.
Пусть в 15-18 лет узнают.
Надо РАССКАЗЫВАТЬ о ленинградской блокаде! И не только детям похоже...
Лучше документальные кадры показывать!
Что когда враг осаждает город - это очень плохо для здоровья горожан
выжили сильнейшие
вместо рассказов о холокосте.