Общество
Игорек в день покупает одну пачку сигарет, а выкуривает две. Вопрос, сколько людей не любят Игорька?
Думаю все знакомые и незнакомых кучка ...
Игорек, залогинься.
если Игорек покупает беломор, а любит мальборо, то в день он стреляет две пачки. Не буду усложнять. Допущу, что он стреляет лишь одну пачку - 20 сигарет - в день. Игорь совершеннолетний, так как покупает сигареты (опять упрощаю, конечно) - скорее всего, у него есть работа, где он получает зарплату на сигареты. За восьмичасовой рабочий день в среднем 6 перекуров бывает - но скорее всего у него есть друзья-сослуживцы, минимум двое - то есть у двоих он берет по три сигареты. Остается 14 штук. Допустим, раз в день он встречается с клиентами-поставщиками. Плюс две сигареты - но это все разные люди будут, пусть даже повторяются раз в три недели. Вечером он стреляет у соседа и близкого друга. Возможно, у жены. То есть мы точно знаем, что его ненавидит 6 человек в день среди тех кто постоянно ему дает. Плюс другие, с которыми контакты он не поддерживает. Если в основном Игорек замечательны человек - то его ненавидит всего около 428 людей в год:)
как минимум 20!
Если в одной пачке 20 сигарет, и Игорек выкуривает из пачки только две (сигареты) , а 18 сигарет раздает людям, то может быть ненависть к Игорьку никак не связана с сигаретами.. . Может, у других вокруг вообще нет своих сигарет и это просто черная зависть?
Сергей Терентьев
По условию он именно выкуривает 2 пачки. Покупать он может г-но какое-то и курить из него лишь две сигареты, а 38 стрелять:)