Общество
За оскорбления верующих, подобное Пусси, сейчас их бы посадили! Путин жжёт! ?
да этих не совсем умных дам надо было пожизненно посадить
Проснись и так посадили без всякого спецзакона
Под оскорблением чувств верующих подразумевается публичное унижение людей на почве принадлежности к религии, а также уничтожение их святынь. При недовольстве подобными законами возникает встречный вопрос - ну и хуле воете, если сами до этого довели? Не будь таких вызывающих прецедентов - никто бы никогда до такого закона не додумался.
немножко не по теме, но это на первый взгляд. Доктор Рошаль, по поводу "реконструкции"рамн" с досадой в голосе (с явным неудовольствием) сказал: "заняться им нечем"Вот уж воистину Как впрочем и многим другим власть имущим.
так их и посадили...
Нет - это когда муслимы выйдут на улицы молиться - а ты обувь не снимешь - сразу на 3 года!
Этот закон нельзя было принимать ни под каким предлогом. Это большая ошибка или хуже. Кого он защищает? Православных, мусульман буддистов – ладно. А как-же секты? Их тоже? Теперь их и послать нельзя, когда они пристают на улице? По этому закону, если кого-то заманивают в секту, препятствовать нельзя. Критиковать и спорить тоже нельзя. Это подарок мошенникам, мракобесам, лгунам и просто больным считающих себя пророками, мессиями и пр. Традиционным религиям вреда будет больше чем пользы. И нельзя сажать людей за всякую ерунду! Этот закон из разряда – был-бы человек, а статья найдётся.