Общество

Почему люди ищут не мир,а побольше боли ...и мук???

Ольга Рогожина
Стремление к саморазрушению
Стас Сметанин
Лучший ответ
Примитивный церебральный орган человека требует постоянного стресса, для нормального функционирования всей иммунной системы и регенерации клеток. А стресс - это боль, как и любое ощущение.
Алеся Доценко
Потому что скучно жить в мире.

Не помню точно подробностей притчи. Так примерно своими словами расскажу.
Однажды при дворе одного правителя пировали и был среди приглашенных один мудрец. Так вот он спросил правителя какие у того планы на будущее. Правитель сказал, что хочет завоевать соседнюю небольшую страну.
А дальше что, когда завоюешь эту страну ?- спросил мудрец.
Дальше, усилившись благодаря этому, я намерен завоевать другую соседнюю страну побольше - ответил правитель.
А дальше что, когда и это сделаешь ?- не унимался мудрец
О ну тогда я уже буду обладать такой мощью, что возможно мне покорятся и другие страны, а там и весь мир пожелаю завоевать - сказал правитель.
Ладно вот преставим, что ты завоевал весь мир и что ты будешь делать после этого -продолжал спрашивать мудрец.
Ну тогда уже не надо будет ни с кем воевать и я буду жить в свое удовольствие, пировать веселится - ответил на это правитель.
Так что же тебе мешает сейчас этим заниматся, у тебя же все есть для этого ? -удивился мудрец.
Сириус !!!
Это делается не людми, а власть придержащими в своих корыстных интересах!
Всё дело в том, что человечество делится на "быдло" и "людей".Первыми можно управлять как угодно, пусть даже, теми, власть предержащими. Вторыми так же можно, но у них есть, пусть и не большой, шанс, чтобы, пусть в последнюю минуту, но опомниться, чтобы запдать себе вопрос: "Что я творю? Какие будут последствия? " Я думаю, что всех нас ожидают не самые лучшие времена. Я принимал военную присягу, но в агрессорских акциях, ни я, ни мой сын, участия принимать не будем. Пусть эти уроды сами друг другу глотки режут! Интересно, в "горячих точках",на передовой, воевали родственники Путина, Медведева и иже с ними? Думаю, что НЕТ!
при очень сильной боли в мозге человека вырабтывается эндорфин (гормон счастья) , для того чтобы преодолеть это состояние, вообщем нас делают счастливыми
Иначе без них они не поймут и не найдут мир
Жизнь - это кино. Не было бы сценария, не было бы и жизни.