Общество

Какой бы нож вы купили для повседневного ношения. и почему

Предпочитаю "непрактичные" , но исторические ножи. К ножикам у меня особая страсть. Покойный отец привил. Так что выбрала бы наваху. Или мачете. Зверские ножи. Предназначены лишь для резки колбаски. Или резки человека на колбаски) ) На тощий конец сгодится и обыкновенная финка... чтобы непременно с плетеной ручкой была... моих цветов любимых!
Дмитрий Гевленко
Лучший ответ
Юрий Карасев Опасная женщина! )
На самом деле "для повседневного ношения" нож бывает нужен очень РЕДКО: лишь тогда, когда это действительно НЕОБХОДИМО,
в силу ПРОФЕССИИ человека, например ...
В этих случаях - нужно брать ножичек по душе и настроению ...
Нурлы Жолтаева
цивиллиан, и не бы, а купил уже и ношу.

а для хоз-быт надобностей в сумке валяется викс ханстман - он и нож и пила и ножницы и открывашка
"Викторинокс", там есть всё, что может неожиданно понадобиться на первый случай... Дорогой, но сталь хорошая и может служить вам всю жизнь.
Юрий Карасев
Надежда Неклецова (Чунарева) А что это за лезвие такое - рядом с отвёрткой (с овальным отверстием)?
И лезвие - крючок непонятно для чего?
У меня он давно уже есть. Складной, 16 предметов,
на все случаи жизни - штопор, отвертки, ножницы,
вилка и прочее, прочее, прочее...
никакой, срок в кармане носить
Maksat Aitov
Татьяна Оразалина Кто сказал? о_О
За что срок?)))
если бы позволял закон, то вот такой
Ольга Фролкина
Складной перочинный нож (маленький с несколькими лезвиями) . Имеется, уже несколько лет назад приобретённый. Нужно, например яблоко почистить, или карандаш заточить или отвёрткой воспользоваться. Там это всё имеется.
Татьяна Оразалина шо есть? чем богаты
Никакой. Потому, что в городе живу, не пользуясь перочинным ножом и ему подобными.
Света Прокудина Убить и пальцем можно, а защититься и подавно.Добрее будьте и умнее...
В кормане не ношу, но на природу беру, армейский нож еще с армии
Егор Коробов
Татьяна Оразалина армейский ето у нас што?
любое оружие - карман греет, появляется желание его применить в любой мало-мальски конфликтной ситуации
Татьяна Оразалина Стереотипно мыслите) Нож это не только оружие
любой