Общество

А Вам нравится, что вчера на Первом канале пели шансон (а на самом деле -блатные, воровские) песни?

Ирина :)
я не люблю шансон
Алексей Маров
Лучший ответ
Александр Маратканов "Блатняк" - это ничто иное, как тоска по нарам.
Эту воровскую "романтику" для глупых детей "крутит" государство, которому
нужен резерв рабов за колючкой.
То что видят наши Дети по программе "Новостей" шансон вообще детский лепет по сравнению с тем что говорят там!
Олег Коваленко
Ирина :) Да не шансон там пели, а воровской блатняк!Я просила отвечать тех,кто смотрел!Причем тут шансон?
мне нравится шансон... а для детей есть другие передачи
Андрей Шкреба
Ирина :) Я же написала.вроде "шансон",а на самом деле"воровской блатняк".Пересмотрите в интернете передачу вчерашнюю.
Руслан Гусейнов Володя!

Вы меня убили просто! Зашла дать Вам балл и принципиально не буду делать этого за подобный вопрос... С Вашим-то рафинированным отношением к литературе питать симпатии к этим сомнительным мелодиям и примитивным текстам? Согласна, что классический шансон и наша тюремная блатота ничего общего с этим не имеют. У Высоцкого тоже была хулиганская тема. Но КАКАЯ! А эти просто недоумки, уж простите меня...
Что можно сказать - уже давно вызывает недоумение усиленная пропаганды "воровской" культуры.. . Видимо очень хотят воспитать молодежь в определенном духе - других объяснений - не нахожу.
. Atxam0606
Ирина :) Точно сказано!
Уж лучше шансон, чем попса.
Ирина :) Несколько песен на"воровском жаргоне" исполняли,под видом шансона.Смотрелось ужасно вульгарно.Удивил Первый канал.
Юлия Кривец Блатняк - лучше попсы?
Нихрена себе- какие натурщицы у Малевича!..;)))
Есть замечаьельный шансон тоже.
Ирина :) Я с Вами полностью согласна,но вчера под видом шансона прозвучал "воровской блатняк" и выглядело все очень пошло,когда наши звезды эстрады исполняли его.
Какая страна, такие и песни.
И это ещё не худшие варианты и образцы этого жанра
Ирина :) Вы смотрели вчерашнюю передачу??
Краем глаза взглянула... интуиция крикнула: Пошлятина... беги отсюда !
Ирина :) Правильно сделали,хотя если бы послушали ,что именно исполняла Лариса Долина.Пела то она как всегда,хорошо и артистично,но что она пела...Это надо было видеть и слышать))И не только она..
Тогда уже и ВЫ дайте названия песен, которые вас так возмутили.
Ирина :) Если бы Вы смотрели,Вы бы поняли о чем речь.Названия нет смысла запоминать.Если бы я знала,что Вам важно названия этих песен, а не содержание,я бы записала.
А детям не вредно знать, что есть места не столь отдалённые, а то школьникам про Евгения Онегина все уши прожужжали, но то, что он убийца и место ему в остроге стыдливо умалчивают. Пусть и путём некоторой романтизации
Ирина :) Одно дело просто сведения,а другое,там не только шансон в классическом понимании,но и "воровской блатняк"звучал.Выглядело очень вульгарно!
Это что новость какая-то?
В России этот жанр достаточно популярен, есть и специализированные радиостанции и передачи, посвященные этому жанру, и многочисленные исполнители. . Они выступают и в крупных концертных залах и по федеральным каналам их концерты показывают... .
А блатные, воровские или дворовые песни - это тоже часть нашей культуры.. .
"По диким степям Забайкалья... "" или "Из-за острова на стрежень... " - это песни не про строителей коммунизма и не про то, как мальчик с девочкой дружил, а про бродягу и разбойника.. . Но их народ наш любит и поет.. .
В годы моей юности, мы тоже под гитару во дворе не про космонавтов пели, а про "Мурку" и про "черный пистолет"...
И не надо на детях спекулировать.. . Там, наверное, на экране стоял возраст с которого просмотр рекомендован.. . И потом я не уверен, что дети в воскресенье вечером Первый канал смотрят.. . А даже если и посмотрят, что в этом страшного?
Ирина :) В скобках прочитайте.Я не против шансона,как такового.Вчера явно был перебор.
Если бы Шарль Ознавур и Джо Дассен узнали, что в России называют шансоном, они сгорели бы от стыда ! )
Андрей Князев
Слушать и смотреть никого не принуждали, но в любом случае это лучше современных "попрыгунчиков - звездунов - однодневок" !
Ирина :) А Вы смотрели эту передачу?Или так просто ответили,как говорится наобум?Лучше,когда звезда нашей россиской эстрады-Лариса Долина,поет про" бандитскую постель"И кого-то она там" сдала"и тд и тп.?И еще другие песни на ""воровском жаргоне?"других исполнителей?"Блатняк"раньше звучал на кассетах,в дороге у водителей,а теперь на Первом канале?Правильно один тут человек выразился-Докатились!
Мне фиолетово что идет по первому каналу. А вас что, заставляют смотреть телевизон насильно?
$ $
Ирина :) Нет,я сидела в интернете,и одновременно смотрела телевизор,и наткнулась на эту программу.Раньше такого не было,чтобы наши звезды пели"блатные" песни.
Я такое непотребство не умею смотреть!
Обидно за по-настоящему хороших певцов.
Может, догоняют ускользающую
Макс Павлов
Ирина :) Вот и я вчера случайно одним глазом посмотрела (другим в интернете)),и в шоке была.Как к примеру,Лариса Долина( с ее то шикарным голосом) изображала из себя бандитскую жену.И исполняла эту пошлятину.
Блатной "шансон" не люблю слушать, равно как и "Жизнь Мишки Япончика" не могу смотреть. Хотя.. . проглядев вчерашнюю мишкиму свадьбу, догадываюсь, откуда блатной шансон и блатной стиль вышел...
Виктор Бурда
Какова власть и аудитория у первого - такие и песни.
Никита Доволев
Ирина :) Раньше Первый канал считался действительно первым.А сейчас?Получается,кто платит,тот и заказывает музыку))
Блатняк и шансон суть вещи абсолютно разные.
Крутить блатняк тоже, наверное, кому-то нужно, а кому-то и слушать нужно.. . Но лучше бы после часа ночи и минут десять.
Ирина :) А вчера на Первом исполняли"блатняк".и причем до часа ночи)))
Юлия Морозова Ага, давайте нададим всем по рогам и будем держать штат проверяющих.
нужен резерв рабов за колючкой.
Мне всегда думается что многие выгораживают себя и свою тщеславность критикуя других! ! Думается что наши дети должны все познать кроме тюрьмы и пропустить через себя чтобы потом сформировалось правильное и достойное мировоззрение на нашу земную жизнь!! ! А следуя принципу -запретный плод сладок вы уж точно его запрограммируете на плохое! ! И чем раньше ребенок будет многое знать тем смышленнее и умнее он будет в своих действиях и поступках!!! Нужно давать знания детям резюмируя их обязательно !!!Удачи вам и вашим внукам и детям!!! А музыка всегда лучше та где больше правды и сердечного тепла!!!
Лидия Лопатина
Ирина :) Вы не поняли суть вопроса,потому что до конца не дочитали!И передачу не смотрели!Там звучал не только шансон,а,как я уже писала выше-"воровской блатняк".и все это выглядело пошло и вульгарно.и не только я такого мнения.Прочитайте все ответы.
Кто деньги платит тот и музыку заказывает.... ничего удивительного. По ТВ и сериалы соответствующие....
Первый, Россия-1,НТВ уже наверно полгода смотреть нечего... а шансон и блатные песни наверно надо транслировать на специальных каналах, контингент в основном там специфический.
Дмитрий Яцевич
Ирина :) Шансон еще терпимо,но когда вчера"блатные песни"исполняли. на Первом,это уже слишком!
Вас шансон раздражает? а сплошное насилие и порнуха по всем каналам? детям это не мешает?)))
Zarina Zhamangarinova
Ирина :) Уже устала писать,что хочется комментарии от тех,кто действительно смотрел!Я же про вчерашнюю передачу,а не вообще-шансон!
Это называется ДОКАТИЛИСЬ! Блатную культуру -в массы !! ПОЗОР !!
Ирина :) Вот и я о том же,а некоторые отвечающие этого не понимают!
Ну, кошка же учит своего детеныша мышек ловить, и вы учите своего отличать зерна от плевел. А какая вам песня так уж не нравится? Я к ним особо не прислушиваюсь, а детки мои в основном слушают песни на английском языке...
Ирина :) Именно эта передача,и некоторые песни,в которых звучал воровской,блатной жаргон!
1-ый канал стал, как жёлтая пресса.. Уважающий себя журналист не должен там работать или по крайней мере не кричать во всеуслышание, о своей высокой нравственности-(((
На мой взгляд для таких программ есть другие каналы..
Shakirova Agata
Ирина :) Вы правы на все сто процентов!Многие передачи ужасные..А вчера вобще,мягко говоря-удивили!))
Не надо стрелки на детей переводить. . Если вам не нравится, не слушайте. . Я про секс знал лет уже в 8, и ничего, вырос нормальным человеком..
Alexey Petrov
Ирина :) Ну давайте уж матерные песни будем петь,одно дело в подворотне,или сидя на своей кухне,другое дело на Первом канале.Явно не смотрели передачу
Я вообще никогда не смотрю музыкальные передачи на ТВ.... Хотя на ТК " Культура" поздно вечером есть нормальная музыка. Но больно уж поздно, в первом часу ночи....
Настя Капустян
Нет мне. это очень не прятно, я не могу спокойно смотреть на все это безобразие, но поделать ничего к сожалению не могу ,
Guljan Shonatai
лучше слушать шансон чем смотреть пидоров
Daniyar Khassenov
Ирина :) Там не только шансон,там под видом шансона "воровской блатняк исполняли".На Первом раньше приличнее программы были.
Меня от этого тошнит, поэтому никогда не смотрю.
Natalia Simonishvili
Вчера не смотрела, но каждый день из машин, из окон.. . И так уже много лет...
ТВ не смотрю, у нас вчера Новосибирск отмечал День города 120лет)))
Оля Цыганаш
Ирина :) Поздравляю!
хочу вас уверовать - дети такие песни не слушают, не хотят, они еще их не понимают, это не для их возраста, им она не интересна, они слушают вроде таких как: О боже какой мужчина.. . Гангл стайл.. . и т. д . Вы хоть раз видели или слышали, чтобы ребенок напевал какую нибудь воровскую блатную песню например - голуби летят над нашей зоной ?
Ирина :) Рассмешили)))Но все равно,неприятно,когда звучат эти песни на Первом канале.
Гавно не смотрел
Vladimir Fink
У каждого свое мнения шансон это потеря родины любимой нар а блатные тоже потеря юности и споившей старости а пионерские также потеря костра пионерского значка и не поймешь чего он потеря ли все одно бабаки колотят кто поет
Ирина :) Я просто считаю,что блатным песням не место на Первом канале
КакоЙ страна такой и шансон!
лично их исполнение меня не зацепило! петь шансон надо уметь! и кстате вы правы шансон это не только воровские песни!
Ирина :) В том то и дело..Что" шансон" в настоящем понимании,ничего общего с "воровскими,блатными песнями" не имеет!
Да что там первый канал, вы ТНТ включите.. там уж клоака это точно! А шансон конечно разный бывает, иногда слушаю
Ирина :) Да если бы на ТНТ.было бы не удивительно,а на Первом..И шансон разный бывает согласна,но во вчерашней передаче откровенный "воровской блатняк" пели.Раньше такого не допускали.
Лучше уж шансон, чем эстрадная попса. Да и шансон, он же разный бывает, не только о тюрьме
Ирина :) Так там не шансон пели,"а воровской блатняк".Мне например нравится .как звучит песня"Владимирский централ"-ее там тоже исполняли,но не понравилось,ка Лариса Долина изображала там"бандитскую жену" и кого-то там сдавала,Пела то она хорошо,и артистка она-замечательная,но зачем это петь на Первом канале,его же смотрит вся Россия.
Дак правительство погрязло в воровстве да во взятках, да в принятии дурацких нововведений.
Елена Воронина Не вижу связи.
Нет. Мне не нравится 1-ый канал вообще. Он стал каким то неинтересным.
1 канал перестал радовать, пели херню
Нет. Я вообще ненавижу шансон.
Мне нравится. Что по Вашему блатные? Может только Владимирский централ, но по мне так это лирика, крик души и достойно внимания. Может нужно внимание обращать на тексты песен, а не на жанр? По мне лучше слушать шансон, чем попсуху типа"я беременна это временно" или "какой мужчина хочу от него сына.... ",наверно 80% всякой несуразицы, поют у нас на эстраде
И детям эта попса тоже ничего хорошего не привьёт, это раньше мы воспитывались на песнях, фильмах, патриотизме, а сейчас воспитатели интернет, тв со всей своей грязью. Мы, взрослые люди, можем по опыту это фильтровать, а дети всё через себя пропустят.
Ирина :) А Вы точно всю передачу смотрели?Вот как раз Владимирский централ.самая может приятная из них оказалась.А про бандитскую постель.про ножичек(перо),и т.д,как Вам?Или все таки не все просмотрели?
Мне лично нравится
нет, не нравятся ни бандиты и песни нытьё и военные песни тоже не люблю тоже ноют
Ahmadjan Rabbani
не смотрю первый канал. шансон тоже не люблю.
Aleksandr Glushhenko
передачу не видел, но по-моему это бред
Ирина :) Что Вы имеете ввиду?
Лучше такие песни, чем о какой мужчина, хочу от тебя сына...
&L
""" Lis@"""
Ирина :) Хочу от тебя сына именно на Первом не слышала.а чем воровской жаргон лучше?То и то,звучит вульгарно.