Общество
Почему Хохлушка, Мордовка - считается обидными словами?
Ничего обидного не вижу. Надо гордиться своей национальностью (и конечно не думать что другие нации чем-то хуже)
Bolhoi Bolhoi
Попробуйте назвать кого-нибудь из знакомых -Мордовкой, по реакции поймете обидное слово или нет!
Лаборатория Медиалаб
гордись тем что ты кацап. и не думай что другие хуже.
Показывают сущность характера наций только с отрицательной стороны, поэтому обидные слова.
Расшифровывать не буду, все знают.
Нормальные слова, смотря в каком контексте и с каким тоном их использовать ."Товарищ" может тоже звучать оскорбительно .
С какой стати? Нормальный на голову хохол знает, что он хохол, и гордится этим.
Кстати, жиды (украинские евреи) лет сто назад обижались, если их называли евреями. Они говорили: „Нет, мы — жиды! “ Не считали это порицанием.
Bolhoi Bolhoi
Bad Girl
Обижаются, ещё как..
хохлушка-ваабще нормальное слово.. Вот с мордовкой хуже-почему то это слово напоминает мне ..ну сами понимаете что.. морду...))))
Лаборатория Медиалаб
а самое нормальное слово кацапка. и это тоже "нормальное слово".
Это все равно, если русского называть не русским, а славянином. Как таковой нации, мордва, не существует, это собирательное название группы национальностей.... эрзя, мокша, шокша, каратаи.... А обидного в этом ничего нет, мордве нечего стыдиться, у нас, за всю тысячелетнюю историю, даже рабов не было....
Мордвины - прекрасный, спокойный, северный народ, ничего оскорбительного не вижу, а вот евреи это слово уже нарицательное
Bolhoi Bolhoi
Попробуйте назвать кого-нибудь из знакомых -Мордовкой, по реакции поймете обидное слова или нет!
Всё зависит от человека и ситуации, тем более женщину обидеть легче всего . Русскую назвать кацапкою или белоруску бульбашкою - каково .
а еще нигер, черножопый и далее далее далее....
ага . как-то грубовато. . лучше хохлушечка, мордовочка, таджичечка и так далее
Лаборатория Медиалаб
кацапочка
Bad Girl
Козлиная бородочка
Первый раз об этом слышу:)
не думаю
Bolhoi Bolhoi
Это, когда на "хохлушку" говорят-"мордовка",тогда да...
Лаборатория Медиалаб
а когда на русскую говорят кацапка. то это не обидно
Мордвинка и украинка правильнее будет
кацапка. это обидно?
Елена Ряб
мне не обидноИМХО
У меня девушка хохлушка, и ни для нее, ни для меня, ни для окружающих в этом слове нет ничего обидного. Замечательная девушка, в Москве таких еще поискать надо. Причем днем с огнем :))) Кто сказал что хохлушка - это плохо? Глупости! Для большинства людей в нашей стране и нашем бывшем союзе - это скорее приятное слово!