Общество

Вы презираете людей, чьи взгляды на жизнь, поведение в обществе и т. п. не совпадают с Вашими?

Майор .......
нет, мне интересны эти люди (как подопытные кролики))
Alexander Shutov
Лучший ответ
Дело вовсе не в различных с вами взглядах.
Дело в том что они собираются делать с этими взглядами дальше.
если уважают окружающих и ведут себя мирно - то отношусь спокойно, иногда даже можно вместе поискать Истину, т. к. мои взгляды -тоже не идеал.
а вот если плюют на всех, и лезут на баррикады, или призывают порвать, повесить, истребить, выселить.... то отношусь крайне презрительно, и готов оппонировать им с оружием в руках.
Это - дураки.
Бич России.
Это нормально, когда взгляды на жизнь отличаются, иначе было бы скучно. Но до определенных границ. Не приемлю фашистов, расистов, альфонсов, сектантов ( к религии отношусь с уважением, но я - атеист) . И не терпплю, когда мне начинают навязывать свои взгляды
Роза Бабаева
Нет никакого презрения: надо понимать, что все люди - разные, и быть терпимым к взглядам других людей
Нет, не презираю. Если они мне не нравятся, я просто от них отхожу.

Ненавижу только негров и рассовую сегрегацию.
Косачёв Андрей
Лишь бы мне не навязывали.
Пытаюсь понять.
Мария Балашова
Нет, просто некоторые навязывают свою точку зрения, хамя и оскорбляя...
дада. . так и есть.
презираю примерно 95% людей.
как борюсь - замыкаюсь в себе. стараюсь не общаться с людьми.
Резида Иванова
Удивляюсь, как их земля носит. Зачем-то они нужны в природе.
никак не борюсь, иногда уважаю
Iryna ///)))
Даже и не собираюсь, если я кого-то презираю, значит, презираю. Есть, значит, причина тому.
Vladimir Samoshin
Все соврали. Я скажу правду. Я их "убиваю".))
Такова природа человека, если он сталкивается с др. человеком, взгляды которого расходятся с его взглядами, то он воленс-ноленс, пытается что-то с этим сделать. Иначе как ему с ним контактировать? ! А контакт-ть надо! Мы же все люди, и должны это делать. Нет, это не значит, что надо сразу же стрелять, нет. Но закошмарить его т. з. - долг каждого самца! И так оно в жизни и происходит. А после того, как тот будет "убит" - можно с ним уже и сотрудничать. Нет, не презираю, нет, отрабатываю. да. Его т. з. - его т. з. , но отработать её нужно! )) Хотя, если честно, то лучше и просто проигнорить, если т. з. слишком въелась, тогда жизнь рассудит. да.
А в себе не надо с этим бороться. Надо сублимировать просто.)
Если они аргументированно и без подтасовок доказывают свою правоту, то могу и изменить свою точку зрения.
Нет, если это разумные люди, а не человекоподобные
А как же! Они ведь тоже так считают.

А как бороться? Не обращать внимание. Развивать пофигизм.
Светлана **********
если у нас не совпали мнения я просто не имею ничего общего больше с этим человеком
Я не считаю себя истиной в последней инстанции. Каждый имеет свое мировоззрение, живет так, как считает правильным. Я за взгляды никого не презираю. Но, понимая все разнообразие взглядов по самым разным вопросам, я все таки стараюсь общаться с людьми, которые разделяют мои жизненные позиции.
Майор ....... для примера ситуация.
Вы зашли в общественный транспорт, встали . на следующей станции заходит дебил с рюкзаком.
ему плевать на вас, не на Вас лично а на людей . и он рюкзак не снимает , этот рюкзак тычет Вам в лицо. Человеку побарабану. не потому что назло а потому что ему плевать впрниципе. Вы думаете- как так! я бы на его месте никогда бы не стала мешать другим пассажиром. Вы не понимаете его. Вас начинает бесить этот человек, но! он то не делает назло Вам, просто у него другие взгляды , ему удобнее чтобы рюкзак висел на плечах, так легче.
Не презираю, зачем, это ведь саморазрушительная эмоция. Просто позволяю себе роскошь общаться с теми, кто близок по духу и убеждениям.
Джонни Хасики
а почему начинать сразу с "презираю", судя по всему вы слишком высокого мнения о себе, а все остальные должны быть по образу и подобию, как винтики, прочих, - пострелять, не слишком ли много на себя берете, скоро вокруг вас останутся только такие же клоны мир станет скучным и однообразным
Анатолий Лапин
Майор ....... для примера ситуация.
Я презираю мохровое было, которое пытается умничать и рассказывать, как на его плечах всё держится.
A-
Alex ------
А за что презирать-то? Всех что ли под одну гребенку стричь? Честно говоря, вопрос кажется немного странноватым.
Нет. Я как раз презираю тех, кто презирает людей за несовпадение взглядов.
Renat Gainyllin