Общество

Стабфонд

Государство для поддержания рубля продает доллары полученные от продажи нефти и других видов деятельности. Говорится, что на поддержание рубля тратятся деньги стабфонда, но ведь на валютной бирже за покупку государственных долларов платят рублями? Так куда уходят эти рубли, если их обмениватю на доллары? По логике вещей, государство теряет только на уходящем курсе рубля? Или полученные рубли по-другому как макулатурой не назовешь? В чем дело?
стабфонд??? ?
его уж нет, а выделенные "для поддержки" деньги.. . так те уже далече....
ДС
Джабраил Сайфаев
73 022
Лучший ответ
О каком "стаб. фонде" идёт речь? Вы про фонд Путина?
Роман Иващенко Про государственный стабилизационный фонд из которого даются кредиты Банкам и поддерживается курс рубля.
Отвечу одним словом-НАЕБАЛОВО....
УБ
Умит Бекшина
28 669
вот такой манёвр придуман.. . кто то в попе. а кто то нагреваеться...
Ю?
Юлия ???
6 171
А чём идёт речь банки наоборот скупают доллары причём на деньги выделенные из стаб фонда вроде бы для поддержания рубля а на самом деле америкосы не успевают печатать фантики чтобы наши долбааёбы их скупали кому он нужен этот стаб фонд через год его уже не будет практически вся жратва и всё остальное из за границы не ужели так трудно было выделить несколько тысяч долларов чтобы миллион деревень построили фермы для разведения коров свиней это наша еда вложить деньги в производство станки стоят прошлого века а мы всё копим на чёрный день
Я давно знал что придёт конец ещё за два года до кризиса это надо быть полным идиотом думать что от продажи нефти мы поднимем экономику ВВП будем играть на фондовом рынке никто при этом лопату в руки не возьмёт Москвичи вообще охуели там работать не кому все на фондовых рынках ну прям белая кровь так и хочется им поклониться и сказать три раза КУ как Родину защищать мы все братья а как мирно жить то не забывай что ты быдло всё продаётся всё покупается так и хочется в рожу плюнуть не страна а полный долбаебизм
Роман Иващенко Ты, конечно молодец, правильно вроде бы пишешь, но... за пессимизм я бы тебе по лицу дал. Ну, не обижайся!

Похожие вопросы