Общество

А вдруг они были правы? Что бы сейчас бросала Россия в топку кризиса, если бы не было Стабфонда?

А если бы эти средства направили внутрь страны их всё равно "попилили" бы наши коррупционеры?
А средства точно бросают в "топку кризиса", а не на распил коррупционерам, под предлогом борьбы с кризисом? В конце концов, тонувший "Кит-финанс" считается личным кудринским банком ...Размеры стабфонда весьма близки к размеру совокупной закордонной задолженности отечественных предприятий. Получается, что РФ кредитовала (и кредитует) иносторанные банковские системы, размещая там стабфонд, чтобы те кредитовали российские предприятия российскими же деньгами, беря процент за участие в цепочке. Да, внутри России эти деньги были бы разворованы, но стоило ли их вывести за кордон только для того, чтобы их разворовали чуть-чуть позже и поделившись предварительно с Забугорьем? Ведь топка кризиса- тоже чья-то собственность, даже если деньги до этой топки вообще долетают ...
Я Живой
Лучший ответ
Алексей Барышев Мда. Жизнь покажет. А может и не узнаем, как было на самом деле.
Прожрать и разворовать эти средства-долго времени не надо.. .
Надо было на эти средства промышленность и сельское хозяйство поднимать-и всякие мировые кризисы были бы России "по барабану"....
Светлана Смирнова Есть множество стран гед и промышленость и сельское хозяйство на уровне - а кризисом все одно накрыло. Так что развитие - не панацея. Хотя - этим надо постоянно заниматься - конечно же....
Да народ, как обычно. А насчет средств что-то там Ильич говорил, типа "учет и контроль" Вот этого-то у нас практически и нет, к сожалению...
Скорей всего правы, хватило бы ума им распорядиться.
Амыр Ачимов
А эти средства не трогали, это доходы прошлого и нынешнего бюджета.
Спёрли бы бабло, сто пудов.
Прежде чем за стабфонд что -то глаголить, пусть каждый вспомнит за себя: а куда он лезет при осложнении финансового положения семьи или в случае необходимости оказать помощь родственникам? Или что, вся страна жет без своего "стабфонда"?Тогда откуда миллиарды рублей и доллвроы в на банковсуих счетах? Или то, что можно нам, нельзя правительству? Не понятно - что за заморочки?
А в голову не приходит, что кризиса могло не быть?
Оля Оля
Внутри страны и так денег было дофига, инфляция зашкаливала. Так что в Стабфонд можно было и больше положить