Общество

Если бы у России не получилось одолеть Гитлера, то возможно вместо Японии, атомные бомбы достались Германии ?

и Германии .
Asselya .
Лучший ответ
они достались бы Америке
Бота ***
Говорить о таких событиях истории в сослагательном наклонении - кощунственно
Ainur Bazarbayeva
Если бы Рейх одержал военную победу над СССР к 1943 году (а вероятность этого была очень и очень высока, надо заметить) , то скорее всего, Британия пошла бы на мирные переговоры с Германией. В противном случае британцам угрожала потеря колоний в Северной Африке и на Ближнем Востоке, что могло бы стать гибельным для империи. И коль скоро британцы подписывают с немцами мир, то автоматически американская авиация лишается возможности использовать Британские острова в качестве плацдарма для налетов на Европу. Опять же, США и Британия воюют с Японией на Тихом океане и в Юго-Восточной Азии, так что смысла продолжать боевые действия против Германии американцам при таком раскладе нет. К тому времени, как они более-менее решат свои проблемы на востоке и доведут до ума атомные бомбы, точно такие же бомбы будут и у Германии (в 1945 году) . А еще у Германии будут реактивные перехватчики и зенитные управляемые ракеты в большом количестве, что в случае возобновления боевых действий крайне затруднит американской стороне доставку ядерного боеприпаса к цели. В итоге вырисовывается паритет: экономическое превосходство англо-американского блока против военно-технического превосходства со стороны Рейха. Скорее всего, в такой ситуации противостояние перешло бы в плоскость экономическую и политическую и напоминало бы "холодную войну", которая в реальности имела место между странами соцлагеря и Западом после Второй мировой.
Анна Попова