Общество

Почему США тратят на вооружение больше денег чем вся Европа и Азия, а оружие у американцев не самое лучшее?

Вот пущай и дальше тратят, тратят, тратят... Скорей бы уже обанкротились вконец.
Виталий Косилов
Лучший ответ
А зачем оружие, если всё решат деньги?
Вон по всему миру чурки чурок мочат.
Не успеют скинуть одного президента, как уже другого пора валить.
Ну, и какие дела можно иметь с этими дебилами?
Илья Ланцов
самое лучшее в России - по два экземпляра каждого на заводах производителях, уже в течении 10 лет.

а США свое вооружение, которое немного хуже,
давно поставлили на вооружение,
и их армия вооружена на одно поколение лучше российской.

и танкисты их имеют по две войны за плечами,
а не как российские - по100 часов наезда.
Людмила Луць
Потому, что Америке больше всего подходит меткое определение, которое Карп дал Володе Шарапову - дурилка картонная. И дурит она весь мир.
А у кого самое?
Полина Русак
Ударят, мало не покажется!
Ирина Иришка
Не раз слышал, что на вооружение и новые разработки там тратятся миллиарды . Но как ни странно различные коррумпированные методы военных ведомств наряду с корпорациями уж очень много требуют денег, присваивают огромный куш а на разработки вооружения доходит в среднем до половины средств и затягивается это дело годами .
Всё же я бы не сказал что вооружение у них не самое лучшее .
Оружие это лишь часть боевой мощи.
Даже каменным топором нужно уметь пользоваться.
..
судя по политической обстановке, сами США не считают себя более боеспособными, чем Россия.
..
А оружие у них разное. Есть образцы, которые у нас даже не разрабатывали. Денег тупо не хватило. Стрелковое - пока по-хуже. Но они работают над этим. . правда не успевают нас догнать по этому узкому вопросу.
Елена Довганюк
хреновые у них только автоматы танки самолеты и машины а все остальное лучшее
Не гони оружие у них лучшее, но бюджет завышен и есть потёмкинские деревни, вроде вертолётов невидимок и танков на рективном двигателе. А это значит, что там тоже свои сердюкины бабки отмывают.