Общество

Почему в 90е было столько наркоманов, и вообще всё наркоманское было в моде?

западная пропаганда, которая длится до сих пор и имеет много форм, не только распространение наркотиков, но и секты, пропаганда разврата, фастфуда и многое другое
Андрей Корлюков
Лучший ответ
Асия Мырзахметова а советские беляши - это фастфуд или нет?
Валентина Власова извините, я вам нечайно оценку поставила
Сколько "столько"?
В нулевых стало больше.
Тогда - натуральную коноплю и немногие довольно дорогой героин.
А в нулевых пошла всякая химия просто убийственная. котрая на кухне варится.
И среди уже даже школьников. Обявленя "Соль, спайс" на улице неужто не видели? Оплата через банкоматы и терминалы, получение в условных местах-закладкх. В инете сайты типа "легалайз".
Справедливости ради - бесредел в этом таки остановлен, а то уже в киосках продавали, дополнительно ограничили некотрые лекарства используемые для... .
Но уровень наркотизации как минимум не ниже 90х а по многим параметрам опаснее.

По мелочи - "кислотная" музыка это точно уже нулевые.
Валентина Власова ну да, конечно, техно, рейвы - целое клубное течение, правда это всё из европы, у нас не было особо распространено, т.к. у нас клубы то только начали появляться. неужто о группах скутер и продиджи не слышали
Валентина Власова где, интересно, про спасителя было сказано, короче, всё смешалось, бабы, путин... да я и не собираюсь вам возражать, я вижу что вы кроме себя никого не слышите. не понятно, откуда такие представления о том что в 90е была только конопля и героин, из телевизора? вы видимо просто не были, к счастью, в той среде, где всё это употребляли, в т.ч. "химия что варится на кухне" как вы говорите. про нынешний беспредел я в курсе, хотя у себя в городе не встречала, специально искать не доводилось
Ну, а чо, наркотики кайфовая вещь, если можно было почему бы и не кайфовать.
Dreyk The Cat
корни всех пороков общества в социальных проблемах.
Я не помню такую моду.
Любовь Попова
их и сейчас не меньше, а то и больше.
и это не то, о чем стоит судить по фильмам.
и насчёт моды, когда по улицам шарятся толпы одболбаных дебилов в шапочках 228 эт что, признак того что уже не модно?
скорей наоборот.
Я*** Тебя......
Валентина Власова В таких фильмах как "В отрыв" например, как раз наглядно показано как это было у британской молодёжи 90х. Хз, они всегда были, но в 90е была особенная тенденция имхо. мой родственник один из тех, говорит все ровесники сбухались или сторчались, у самого такие же проблемы были, а с алкоголем до сих пор. это поколение кому сейчас за 30
Потому что бардак был в стране
Алина Мордина
Асия Мырзахметова можно подумать сейчас с наркоманией дела "лучше".
Потому что все завезли с запада и это казалось в новинку. Хотелось народу нового, вот и подсели на наркоту
Андрей Корлюков Сейчас к нам с Запада хотят завозить радиоактивные отходы. Это тоже в новинку, но почему-то народ на неё не подседает. Для того, чтобы большая масса людей начала делать одни и те же, очень мягко говоря, глупости, для этого ею кто-то должен манипулировать! То, что сейчас народ сходит с ума по последним моделям айфонов и при выпуске следующей модели, предыдущей людям всем дружно перестаёт хватать (хотя недалеки те времена, когда мобильников вообще не было) - это тоже массовая манипуляция, а не сверхнеобходимость функций, заложенных в новые модели!

Почти наверняка "полная и самая последняя" модель айфона уже существует, но нам выдают недоделанные его версии, чтобы люди купили не его один, а чтобы продавая нам новые и новые модели, срубить с людей сотню шкур за один и тот же продукт! Это как китайцы выпускают китайфоны, где как минимум одна составляющая будет откровенно устаревшая. И продажи уже существующей следующей версии не ведутся, пока не распродадут все партии предыдущей модели.
Таблетка в 90х которая действует как допинг. От неё зрачок глаза расширяется. Студенты пили перед экзаменом. Что прочитаешь вечером на утро всё помнишь на изусть. Кто помнит название препарата?