Общество

Почему советские пионеры не были наркоманами?

А сейчас даже Медведев предлагает ввести обязательное тестирование школьников на наркоманию!!! До чего докатились?

Почему эти дети не были наркоманами?
Не было традиции. Вот самогоночку и портвешок - другое дело.
Милованов Владислав
Лучший ответ
Вспоминается - 1975 год, травмпункт г. Мурманска. Я дежурю 19 мая. Напутствие коллег - ну хоть пьяных пионеров тебе сегодня привозить не будут! Через полчаса привозят - в зюзю, но с красным галстуком.
Юрий Филатов Мурманчанам простительно... Эт они от холода!
А мы 19 мая только шифер в костры подбрасывали (он взрывался!) и девок норовили потискать...
Не знали мы тогда, что такое наркота!! И не хотели знать!!!
пионеры посещали БЕСПЛАТНЫЕ секции, кружки, факультативы, занимались спортом, онанизмом и сбором металлолома. Когда им было ширяться, пыхать и т. д.?
На наркоманию не было времени - пионеры занимались и спортом, и моделированием, и музыкой, и танцами и еще кучей разных дел, причем с удовольствием и бесплатно.
делом были заняты.
Игорь Меркулов
Мы и не знали такие слова...
Во-первых, не знали про наркотики столько, сколько сейчас знает каждый первоклассник.
Во-вторых, даже если кто-нибудь и захотел бы принять что-нибудь "вкусненькое", всё равно достать было очень сложно, практически невозможно. Всё было дефицит, что уж говорить про наркоту?
В-третьих, менталитет был совсем иной: даже курение табака считалось чем-то не особо привлекательным для подростков по большому счёту и дети не курили так, как курят сейчас.
Им кайфа и без наркотиков хватало.
Ольга Рыжалова
их родители меньше пили... а дети были заняты и не бездельничали... после школы какой-нибудь кружок или секция (бесплатно) и это было обязательным... кто не занимался... были единицы и на виду... школа больше занималась воспитанием внешкольным в том числе... контроль был школьный... партийный... производственный... ну и правоохранительный... и за родителями, в том числе...
Не было наркотиков...
Михаил Ермаков
потому что, СССР была закрытая страна! и наркотиков, там не было! а как занавес открыли все к нам и повалило!
да потому что в страну кого попало невпускали
Не пиарили в то время наркоту. О ней только уголовники знали.
Саньчо... *)
Там другая дурь в головах была...
Баха Даулет
Данияр Жатканбаев там все отлично было
трудно было достать наркотики?
небыло таких навееваний из запада?
да просто дети знали тогда чем себя занять!
Alexander Postolaki
Наркомания - это конечно ужасно.
Но смысл здесь заключается в том, что у советских пионеров вообще ничего клёвого не было:
не было модной одежды, нельзя было посмотреть классные американские фильмы, нельзя было слушать иностранную музыку и т. д. и т. п.))))))