Общество

А вам запрещали курить в детстве? Курите ли вы сейчас?)

Как говорят запретный плод сладок, только вот у меня не было подобного плода.. мне мать лет в 10 сказала " это твоя жизнь делай с ней что хочешь, курить или не курить это твой выбор". И сейчас когда в принципе стоило бы закурить (курящий человек привлекательней для большинства) меня не тянет, это по прежнему для меня детское увлечение, забытое еще в 90-х. Стоит ли начинать? если я выкуривание сигареты сравниваю с сосанием соски)) )
ПС: Не нужно речей мол "молодец не куришь",как правило для таких людей это лишь отговорка что бы поскорее избавиться от некурящего собеседника, что бы снова замусолить уже наедине с самим собой))
Галина Бегляк
>курящий человек привлекательней для большинства

Это с какого перепуга? Процитирую Аллена Кара: "дымящая сигарета в ухе покажется смешной". Ты походу не видел заядлого курильщика - это серое лицо, жёлтые пальцы, кашляющий (причём так, что сейчас выплюнет лёгкие) и вообще доход - это привлекает большинство? Кого это может вообще привлечь? Сегодня курение - это антиобщественная привычка!

И взять некурящего - это румянец на лице, полон жизни, бодрячком - это намного привлекательней!

ЗЫ не вздумай курить, это вообще не круто! Круто быть собой, а не вестись на поводу у пропаганды: "живи ярко, умри молодым"!
Валентина Вылегжанина
Лучший ответ
Я с самого раннего детства не переношу тошнотворный запах табачища и меня никогда не тянуло курить, сейчас тоже не тянет и никогда не собираюсь.
Фуууу, гадость!!!
Настя Волк
постоянно не курил.. только когда поддатый был.. а в детстве не курил
покурил 4 года и бросил после воспаления легких ввиду их продувания на холоде. в детстве и юношестве был равнодушен к курению и никто мне мозги не промывал, что хорошо, а что плохо, да и угрозами ЗОЖ во мне не воспитывали. не курю больше года. доволен. в любом случае бросил бы, ибо сейчас явно нерентабельно курить бумагу и химию, именуемую сигаретами. раньше хоть цены не кусались.
Юра Потапов
Мне так же ничего не запрещали.
Я закурила в 21 по глупости а мои сестри не курят, оба родители курящие.. .

Мне тут нотации читали, мол не кури не то твоя дочка закурит.

Тупости и только, голова у нее своя на плечах...
запрещали. курю.
"Не нужно речей мол "молодец не куришь" - мне наплевать, как и любому некурящему на курильщика, но почему то чаще "замусолить" эту тему хочется именно некурящим, ну как же) крутые) ) ну хоть чем-то можно выделится.
Михаил Чубаров
Начал с пацанами курить в старшей группе детского сада, а в третьем классе отучили воспитатели в интернате. Пацаны уже стали взрослыми и курят до сих пор.. Я так и не курю. .А мне уже 52 года!
Ehtiram Aliyev
все курильщики мечтают бросить курить
1. запрещали. 2. сейчас не курю, хотя и бывало иногда
Сергей Раков
Да наверное есть такое что то про запретный плод. Но мне думается эдак 70% зависит не от воспитания по данному конкретному вопросу, а от личности вцелом. Кто то при малейшей трудности скатывается к курению алкоголю и т. п. , а кого то и более серьезными испытаниями не сломать. Ктоб знал откуда и как каждое качество в человеке появляется. Воспитание, личный пример, сверстники или своё я. До сих пор никто точного соотношения не выявил. Имхо - воспитывать нужно всестороннюю ЛИЧНОСТЬ, а все остальное уже логически следует.
Maria Way
да. да.
в детстве говорили родители "узнаю что куришь - губы оторву". сейчас вместе смолим.

один знакомый сказал хорошую фразу - "курят от безделья". когда есть чем заняться, и не до сигарет как то. а вот если время тянется, и ждешь когда этот рабочий день кончится, хоть одну за одной кури...
слышишь ты не кури! я тебе говорю как курильщик с 5 летним стажем! это дело дрянь не кури! Пусть ещё останутся не курящие люди! курить это плохо для здоровья и по деньгам проблемы! начнёшь курить хоть и слабые и дешёвые потом кончатся сиги и возьмёшь у кого нибудь, тебе дадут крепче потом ты захочешь курить крепче и дороже! будешь кашлять и харкать, бегать не сможешь!! ! короче НЕ КУРИ
Курить это вообще отвратительно и не приятно для других людей, лучше заниматься спортом, а не курить
Начал курить в 14 лет. Почти сразу же стал курить по 40-45 сигарет в день. Но таки бросил под 40 лет. Те же 40 сигарет в день во благо американских фирм. Но таки бросил, и убил бы их.
Я курю 12 лет. Мама тоже так говорила. Но теперь хочу бросить но немогу. Лучьше бы она мне запрещала. Ведь привычка таки вредная :)