Общество

А если запрещают курить, это нарушают мою свободу? Если конечно нарушают, если конечно запрещают

Чего только не услышиш про будочки в которых курить, про штрафыХочу курить и буду, мои легкие мое средце, мой здоровый крепий организм, и не что мне не заменит трубочку табака, или хорошую сигаруЯ и так не курю при других людях если они против
Юрий Яшичев
Хорошо, что есть такие сознательные люди как вы или я, например! Но встречаются те, кто курит и их не заботит мнение окружающих на этот счет, молодые мамаши, зеленые подростки. Вот для таких и должны быть штрафы и запреты.
Виктория Инхеева
Лучший ответ
А у нас на работе запретили курить в здании) )
Сначала народ возмущался, топал ногами, бегал на улицу)
А потом посчитала я, сколько времени мои курящие проводят за сигареткой и ужаснулась)) )
Тогда я и остальным, некурящим, должна организовать подобный "отдых" от работы?!)))) )
Несомненно, решение Ваше, и здоровье Ваше... .
Хотя, как посмотреть: наверняка есть семья и Ваше здоровье необходимо и ей)) )
Полезного-то ничего нет в курении, это очевидно)
Dasha Kersheva
Юрий Яшичев а у нас в уставе фирмы всем положен отдых, просто кто-то имеет права пойти в специальную курилку, а кто-то может и просто отдохнуть
Если не мешаешь другим - кури вволю
Вадим Михеев
да на здоровье! а что это - будочки?
Алексей Черных
Юрий Яшичев http://otvet.mail.ru/question/24282380/
твоясвобода заканчивается, где начинается свобода другого. Если сможешь курить так, чтоб не распространять дым вокруг это твоя свобода (и никто не запретит) , но как только твой дым касается кого то еще - это уже нарушение его свободы
до совершеннолетия нет, не нарушают!
Ваше здоровье - ваше дело. Вот только почему вы считаете себя вправе травить других?

На улице курите? А на того, кто вынужден дышать вашим дымом обращаете внимание?

На остановке невозможно находиться. Обязательно кто нибудь подойдет, станет рядом и закурит.
Юрий Яшичев вы вопрос читали? делаю вывод по ответу, что нет
ветер разносит дым далеко.... даже если близко не стоят рядом но с их стороны ветер дует.. . у меня прям огромное желание побить их, чтоб мои лёгкие не портили
Нурлан Дуйсенгалиев Вы, конечно правы, но речь здесь не о защите некурящих, - это другой вопрос- а о праве на курение. Решать эти вопросы надо отдельно. Иначе надо запрещать автомобили - выхлопные газы далеко разносятся, травят пешеходов и вызывают рак.
Эк ты про свободу-то, а маньячелле какому-нибудь тоже свободу ущемляют - губить людей не дают, а в остальном я с тобой согласен, я тоже курящий
Елена Романова
Юрий Яшичев не ну маньяки это уж слишком конечно :)
Кто же вам может запретить это делать! Главное что бы от этого другие не страдали, а вы хоть обкуритесь!!!
Иван Ижанов
имеют полное право запретить курение в закрытых общественных местах при большом скоплении людей
например в клубах (скорее бы уже...)
ООО!! Как созвучно моему протесту по этой теме!! Да-А! Курите -Ваше дело! Но .вот когда стоишь на остановке. сидишь в ресторане, либо в коллективе. начальник дымит тебе в лицо иииииии---------и ты задыхаешься. задерживаешь дыхание и. . т. д..!! И не во всех случаях можешь уйти с данного места! !
Этот кошмар, Вы себе не представляете! !

Я за то .чтобы Вы курили. но там где Вы мешшаете другим! А так, Вы правы. если Ваши действия не вредят обществу, а только Вам, так и наслаждайтесь! ! Вперед ВСЕ у ВАС ВПЕ-РЕ-ДИ!
А там жизнь покажет -- кто вас ждет за углом !! ЗДОРОВЬЕ или СМЕРТЬ! ! пОНЯТНО .ЧТО ЭТО БУДУЩЕЕ В ПЕРПЕКТИВЕ. И ВОТ ОНА -ТА вАС И НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!
Юрий Яшичев Да я медкоммисию часто прохожу, здаров как никогда и легкие чистейшие