Общество

Что вы думаете о "Законе о пяти колосках"?

Когда начался грабеж населения, а людям надо было жить, прятали хлеб.... но комиссары выгребали всё, и убивали крестьян. А кто были эти комиссары, бывшие заключенные из тюрем, ворьё и отбросы. И чтоб прикрыть последствия, приняли закон, мол убиенные были кулаками. Да не вышло прикрыть разбой на гос. уровне, наступил голод и большая смертность от этого. И хлеб стали собирать по всей стране.

Думаете, хлеб достался голодающим? Хлеб просто сказанно, провиант шедший эшелонами для голодающих, который собирала вся страна.. . Первым делом, всё досталось паскудам сидевшим у власти.. . а голодающие подыхали тысячами в день. И когда-нибудь это должно прекратиться, естественно, когда последний голодный подох.. . прекратился и голод, разбой для которого был обоснован указом.
Наталья Мичурова
Лучший ответ
Страшилка для голодных...
Daniela Daniela
Текст закона огласите.
Тогда я выскажусь.
Kamtarin Kamtarin
Лиза Павлова ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 августа 1932 года

ОБ ОХРАНЕ ИМУЩЕСТВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, КОЛХОЗОВ И КООПЕРАЦИИ И УКРЕПЛЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ (СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ) СОБСТВЕННОСТИ

Ссылку дать не могу.
Мало давали. Расстреливать надо было.... причем прямо в поле.
Georg Saling
Vaseok Romanenko Да еще дома за одно только желание надо было расстреливать... Да еще в младенчестве, пока желания не появились- уже надо было зачищать... Да еще пока не родили, привязывать рабов к столбам и хлестать их на всякий случай чтобы знали как у хозяина тащить зернышко...
Такие законы создают для народа из которого надо создать армию и его шкурой протаранить какую то особую миссию.
Ruslan Zverev
Ладно бы это были -не наши колхозники Родные .а Пленные Немцы... а Немцев пленных, в СССР не расстреливали) ) Вот и Думаешь Почему Русский Человек -он Человек пока- не стал Начальником ...
Mega The Game
Закон о ТРЕХ колосках.

Он же "семь восьмых".

В этом законе нет ни низшей, ни высшей планки объема хищения.
Так что трактовать этот закон было на руку истинным врагам народа, и расстреливать за три колоска.
Сионисткий геноцид славянского народа. А втор Бронштейн.
Плохо думаю, очень.
назывался он по другому официально
это в народе ему такое названия дали
что могли за колоски посадить
по сути такие законы и сейчас есть
Aidana Satybayeva
Закон 7/8, как правило осужденные врут о пяти колосках. То что у него нашли 5 колосков в кармане он говорит, а о десятках мешков украденного зерна умалчивает.
Вячеслав Дёмин
Думаю, как просторно в Кремле ив Думе стало бы!..
Я вообще против такого рода законов, будь то колоски или наркота или 2 патрона, менты мразь и могут подкинуть...
Юлия Кривец
Хороший закон для людоедов, ВВП о таком пока мечтать остаётся
Неангел&
Для своего времени-правильный и актуальный.
Просто ужас. Вызвал в людях все то, что самое страшное.
я думаю что копейка рубль бережет