Общество
Сколько по вашему в современной России верующих людей? Я думаю, от силы процентов пять наберётся...
А всё остальное дурь и суеверие...
У нас в деревне (3.5 тыс. человек) постоянно на службу ходят шесть бабушек. Отец Федор из за такого прихода последний куй без соли доедает.
Чингизхан Есимханов
Плохо работает с населением.
100%
каждый верит во что-то
Атеист верит что Бога нет.
Хотя этого никто из атеистов не доказал и точно не знает
каждый верит во что-то
Атеист верит что Бога нет.
Далер Носиров
Атеист не верит, что Бога нет. Он просто не видит фактов его наличия. А раз фактов нет, то и говорить не о чем...
верующих очень много, их больше, чем атеистов
нюанс в том, что из числа верующих очень мало христиан
формально в России много православных, но фактически это язычники, которые верят не в библейского Бога, а в высший трансцендентный разум
одно из ключевых отличий христиан от язычников как раз состоит в том, что христиане верят в существование Бога, как Личности, Который буквально отделён от человека
язычники, в отличие от христиан, считают, что бог находится во всём - в людях, в животных, в неживой природе...
большинство православных верят именно в такого бога, который пребывает во всём
Далер Носиров
Бог во всём- это пантеизм.
В советской школе изучалось письмо Белинского Гоголю. Фрагмент:
"...А русский человек произносит имя Божие, почёсывая себе задницу. Он говорит об образе: годится — молиться, не годится — горшки покрывать. Приглядитесь пристальнее, и Вы увидите, что это по натуре своей глубоко атеистический народ. В нём ещё много суеверия, но нет и следа религиозности"
1847г.
нет, реально больше. просто они неагрессивны, как, к примеру, свидетели, к людям не пристают и в свою веру не обращают
Где-так и есть. Верующий регулярно посещает службы, исповедуется, соблюдает все посты. Таких очень мало. Большинство "верующих" - "традиционные православные" - красят яйца, светят куличи, выпивают на рождество и пасху, на этом их религиозность и заканчивается.
Те кто верит "во что-то неопределенное" — много (думаю процентов 50-60)
Те кто верит, ходит в церковь, соблюдает пост, читал библию – значительно меньше
Зомби хватает больше чем 5