Общество
Закон о грибах и ягодах, из-за беспредела на местах, может мутировать в закон о трёх колосках? Какова вероятность
возврата 1937-го года?
Закон вообще-то не плох. Никто тебя не оштрафует за собранную корзину грибов для супа. Или набранный бидончик черники. Но если собиратель для продажи.. Это как браконьер на охоте или рыбалке. Выдирают грибы с корнем... ломают орешник.. вытаптывают черничник или земляничник, ломают малинник. Одно дело когда ты с удочкой сидишь на озере и совсем другое когда ловишь динамитом или сетями. Вот от браконьеров и есть такой Закон теперь и по грибам ягодам.
давно пора а то севера обезлюдили.
Почитай закон. Он касается торгово- заготовительных контор, а не граждан
Евгений Данилов
а в торгово заготовительные конторы кто понесет дикоросы, белочки и ёжики. Они попадут под самозанятых или под сей закон.
езжай в Финку и попробуй че-нить в лесу насобирать на продажу
Или рыбку половить на спиннинг, не купив лицензию за 25 евро
Вот когда мутирует, тогда обсудим. А пока ты ведешь себя, как бабка на лавочке у подъезда.
Евгений Данилов
а ты нажми кнопку пожаловаться, у тебя же опыт в этом большой.
Россельхоз давно опроверг информацию извращённую хохлопитеками и ими подобными.
Грядёт держитесь там, скоро погонят вас на кичу
мцутировать сможет только в направлении "чипполино"... Удивительно то что все наши лобастые т. с. теорехтики экономики оказались детками с засранными попками в сравнении с обычными писателями, с тем же Толстым (Алексеем а не Лёвкой) и Носовым... Вот она где затаилась настоящая элита, а не то что нам вдувают в ухи подельники этих самых "учёных"
Нет, но по этому закону политики и олигархи теперь смогут смело в лесу одиночеством наслаждаться. Баринами себя чувствовать.
торгаши лесных природных ресурсов не платят налоги?))