Хорошо помню наглядный пример. В канун Нового 2 000 года, все руководство Украины, во главе с Президентом ломанулось со свечками его в Иерусалим встречать.
Видимо, думали в этот момент в блатном месте быть на случай Конца Света.
Хотя я лично сомневаюсь в их вменяемости.
Общество
Существует ли хоть один вменяемый атеист, который ни разу в жизни не усомнился бы в атеизме?
Все атеисты до первой болтанки в самолёте при прохождении зоны турбулентности.
Я не могу "усомниться" в атеизме просто потому, что мой атеизм - плод образования, чтения множества книг, глубокого анализа самых разнообразных религий, размышлений о природе религиозной веры, человека и т. д. К полному атеизму я пришел не с пустого листа, а как раз наоборот - от веры, которая жила во мне лет до 24-25, пока не была окончательно преодолена.
Вменяемый я или нет? ))
Елена Илюхина
Более,чем! Как говорит молодежь- респект!
Я против персонифицирования Бога.
А еще хуже против интерпретаторов Бога.
"Имей свою веру, но не осуждай другие". (исмаилиты, одно из направлений мусульманства).
А еще хуже против интерпретаторов Бога.
Что значит "вменяемый"?
Атеист? Вменяемый? Да они поголовно больные.
Да, я!
А что такое?
Было бы не правильно не подвергать сомнению то или иное явление или учение, это верующие верят, а атеист всегда сомневается и перепроверяет, от того и не верит в сказки.))
Я не стыжусь, что ярый скептик
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.
И. Губерман
И на душе не свет, а тьма;
Сомненье — лучший антисептик
От загнивания ума.
И. Губерман
К концу жизни начинают сомневаться. Что-то всё-таки есть.
Сергей Полюхович
Конечно есть что-то -это смерть и небытие