Общество

Можно ли Карла Маркса отнести к тем жидам, что сгубили Россию?

Светлана Коцур
Да, это он и его сподвижники и последователи.
Андрей Абидов
Лучший ответ
Ну а чьё учение было положено в основу большевиков? Маркса и Энгельса. Только национальность тут не при чём.
Мейрбек Омиралиев http://www.posprikaz.ru/2013/04/pochemu-karl-marks-i-fridrix-engels-nenavideli-rossiyu/
Китай не коммунисты разве, ведомые идеями марксизма-ленинизма, процветающим сделали?
СССР великим сделал коммунист Сталин, под страхом смерти заставляя русских и нерусских много работать и не давая им жрать.
Тебе свобода была нужна - вот и свободно конкурируй, если есть чем и не жалуйся, что жрут тебя, а не ты.
Вообще-то этот немецкий еврей замахивался на весь мир. Помните его коронную фразу? примерно так - "По мере продвижения по миру коммунизма глобальные войны не только желательны, но и необходимы! Капиталисты просто так свое добро не отдадут.... "
Боходир Юлдашев От всего мира не отказывался никто - если для Вас это великая новость)).
Ещё с Хаммурапей и ранее, не говоря о АМакедонских-Цезарях-ханах-царях-султанах-генсеках.
Но Маркс в отличие от них явно не себе замахивался, а мечтал о благе человечества.
И кстати преуспел во многом и в СССРах, и в Швециях.

А цЫтатка из "Правды.Вру" очевидно ? Вы истинно великий8) умом чееек.

Чесных-умных%)-таких ребят на Руси - мать-твою !
И чё ни борец с сионизьмой - то честнее чесного и умней умного)).
Да
Это не он сгубил, а те, кто его читал и неправильно понял...))
Евгений Малёв
Карл Маркс предвидел конец Капитализму, Социализм и Коммунизм он видел другим.
..
Yerassyl _|Rinatov| Ты умный мальчик
Нет.
Он показал, КАК и КУДА надо двигаться социуму. Но социум ещё не дорос...
Leya Ckazka
Сгубили Россию дерьмократцы, такие как Горбачев, Ельцин и Путин.
Arman Kazezov
Светлана Коцур Отвечайте прямо на вопрос. Мне твои Г,Е.и П по хуй
Говорят, что воробей тоже маленький еврей!
Евреи, евреи, кругом одни евреи
Вопрос в самый корень.. он ненавидел русских http://www.posprikaz.ru/2013/04/pochemu-karl-marks-i-fridrix-engels-nenavideli-rossiyu/
пытались сгубить, и пытаются до сих пор. так гораздо точнее будет!
Святой Петр их там отфильтрует.
Андрей Биянов
Вы ещё Ницше и Хайдеггера вспомните... они к России как спасительнице Европы...