Общество

Банальная зависть. Как с ней бороться?

Учусь ещё в школе. В классе есть девочка. Ниже меня ростом, полнее меня, грудь у неё меньше, чем у меня. Так радостно становится. Потому что я её ненавижу. Из-за зависти. Меня всегда бесит что она первая отвечает на русском и литературе. Раньше я была любимой ученицей у учительницы по русскому языку и литературе. Теперь, меня спрашивают редко. Чаще отвечает она. И учительница по музыке её любит. Я тоже раньше была её любимицей. Она на уроке ей стихи рассказывает, поёт. А я не умею ничего. Я не умею красиво петь, рисовать, стихи сочинять. Всё бесполезно. Она умнее меня. И моей маме она нравится больше, чем я.
Славик Серов
хреново вам по жизни придется. надо быть не любимицей, а уважаемым человеком. чтоб реально отдуши вас уважали.
начните со смены ника))
Alex Dan
Лучший ответ
А остальное порешал (а)?:)
Rafael Davletberdin
Зависть-это, оказывается, один из семи смертельных грехов. Помни это и знай, что людям завистливым заказан вход в Рай. У португальцев зависть акцентируется как менталитет. И притом 70% из них себя считают католиками, т. е., верующими в Бога. Но тут есть и Орден педерастов-католиков. Почему-то это тоже приветствуется Ватиканом.
У каждого свои достоинства, своя судьба. Не завидуй никогда и никому. Пусть тебе все завидуют!! !
И то что ты выбрала себе ник "эгоист" тоже плохо. Потому что эгоизм, гордость-это самый страшный смертельный грех. Из-за него сатана был изгнан Богом из Рая. Бог не любит гордых и наказывает очень жестоко.
Ненависть это слабость человека. Никому не показывай своей ненависти.
По буддийской философии быть гордым считается невыгодным и плачевным для будущих реинкарнаций. Послушай прекрасные аудиолекции Геше Тинлей по Бодхичитте на сайте www geshe ru
Научиться красиво петь можно через youtube com Набери в поиске Как сделать голос сексуальным
Или, Как сделать голос магическим.
Там есть много уроков вокала, если ты хочешь научиться красиво петь. Но песня идет от души. Надо сдеалть так, чтобы у тебя Душа была красивой, чистой, кристальной. Тогда песни сами польются с твоей души.
Жаль, что ты в Бога не веришь. Он бы мог тебе помочь. Потому что у святого праведного Иоанна Кронштадтского была подобная твоей проблема с успеваемостью в школе и отношению к нему учеников и учителей. Он, будучи еще ребенком, молился БОГУ: "Господи! Просвети Тьму мою" и однажды на него снизошел Дух Святой и с тех пор он очень хорошо стал учиться, прекрасно все запоминал и с отличием окончил школу. А начинал учиться на тройки.
"Работать над собой" - делать что-то лучше объекта зависти. Ведь есть же что-то, что умеешь делать хорошо, кроме, как грудь сравнивать? Вот и будет чувство превосходства, а не зависти. Ну а внимание неких людей- увы- добиться трудно. Есть симпатии, есть неприязнь даже к самому положительному человеку, увы.
Маму на кол.. Твоей подружке 10 с плюсом. .

будь сама собой.. Из отличниц в люди выбиваются процентов 50%...есть куда стремится..
Alex Sandr
Елена Кравченко За что 1? За маму...
набей ей морду, пусть знает кто тут главный)