Общество

Ребятки, как вы плаваете ?? Вот я не могу плавать, потому что тону.

тонешь, потому что боишься. иногда прикалываются в воде, задерживают дыхание и падают в воду лицом вниз раскинув руки в разные стороны. буквально через несколько секунд вода сама тебя выталкивает на поверхность. также и плавание на спине. просто берёшь и падаешь в воду на спину задержав дыхание и закрыв глаза. сначала вода тебя накроет. если через секунду не испугаешься и не начнёшь барахтаться, а так и будешь лежать, то через 2-3 секунды почувствуешь толчок в спину и опаньки - ты уже лежишь на воде. а если руками начнёшь скребсти, то и вовсе поплывёшь.

главное перестать бояться и сильно не барахтаться в воде. как только поймёшь, что вода тебя держит, перестанешь бояться, и следовательно, поплывёшь.
Виталий Левинский
Лучший ответ
Перед плаванием не ходите в туалет и тоже будете плавать..))
Ss Medstar
это фобия такая - аквафобия.
- вот некоторые не могут летать на сомолётах,
это - аэрофобия.
- некоторые ненавидят чужаков,
это - ксенофобия.
- некоторые ненавидят евреев,
это - юдобия.
- некоторые ненавидят змей,
это - герпетофобия.
....и т. д.
это не лечится.
Расслабься и глубоко не уходи.. . Дрыгай руками и ногами - полчишь удовольствие:)
Помню, как мне в детстве подарили книгу "Человек в воде". Читать целиком я её не могла, потому что она была: 1) для взрослых, и, следовательно, несказанно занудная; 2) полностью посвящена одному-единственному психологическому аспекту - "как не утонуть, внушив себе, что тонешь", или что-то в этом роде. Я там только одну главу прочитала и потом перечитывала - о приёмчиках, как держаться на воде. Практиковала, правда, только "поплавок" - принимаешь позу эмбриона, задеживаешь дыхание и качаешься на волнах.
(К тому времени я уже почти умела плавать, но всё равно было забавно)
Как говорила моя тётка - тренер по плаванью - научись делать правильные движения и не бзди.. . вода сама научит плавать.. . сработало.
Семён Рабкин
Плавать я не могу, а вот держаться на воде могу.
я ток на спине нормально могу плавать)
посмотри как другие плавают, на их движения, потом пробуй-пробуй и всё обязательно получится!
Логично...
возьми пустую пластиковую бутылку, а лучше две, вытяни руки перед собой и плыви вперёд