Общество
Вы понимаете или нет, что почти все мысли, мечты, желания вам внушены, что они не ваши?
Уточню не про всех, а про 90% населения
Правительству удобно управлять зомбированным народом.... Производителям товара надо продавать свой товар, поэтому надо внушать народу что без этого товара им не обойтись.... Много методик по внушению и зомбированию людей, и этими методиками пользуются все кому не лень в выгоду себе.... Ну а у правительства есть еще и аппаратура для внушения и зомбирования, поэтому для всех нормальна инфляция, налоги.... Им нормально что творятся разные несправедливости.... народ их просто не видит.... За мечты, желания, цели в жизни я промолчу, так как почти все знают какими они стали убогими, аморальными и приземленными.... Как пел в своей песне Трофим - Аристократия помойки диктует моду на мораль.... Кстати, можно сопротивляться внушению и зомбированию, но не все этого хотят....
Во тебе внушили.
Очень хорошо понимаю и стараюсь отслеживать их.
Нет и тебе не советую. Хотя тебе уже внушили судя по аватару.
Да. Пытаюсь избавиться от этого влияния.
Чем образованнее человек и шире его кругозор, тем меньше влияние и возможность манипулирования.
То-то "во мне" постоянно двое ..а то и трое спорят.. и советуют, и указывают что да как.. а ниче поделать не могу.. А у Вас тоже так.. или "кто-то" извне?..))
Практически это так. \\\Но я стараюсь мыслить не как быдло.
конечно на психику в обществе всегда то или иное воздействие имеется и с годами оно растет) И первый симптом этому - нигилизм - это не плохо - -это можно сказать естественная защитная реакция организма - и это пример разрушительного давления общества