Общество
Почему многие дети чиновников учатся заграницей?
Диплом "западного образца" даёт право работать не только в России, но и в странах западного мира, а вот отечественный диплом расчитан только на внутреннее потребление, т. е в России . Это - первое . Второе - генетически всосавшеееся преклонение перед всем "ИНОСРАННЫМ" , которое имеет корни ещё с Петра 1 го, резко усилилось в последнее время, ведь у нас не смотрят на вешь, как таковую, у нас смотрячт на "лейбл" , а это уже знак совершенства и превосходства по определению . Заверните обычное хозяйственное мыло в красивую упаковку и напишите, что оно произведено во Франции или в США - уверяю, что восторгов от его качества и эффективности не будет конца, вместе с упрёками в адрес отечественного производителя, который и сделал это невзрачный кусок самого качественного и эффективного мыла ...Так и с образованием - важна этикетка, а не её содержание ...
оттуда удобнее нас учить Родину любить
как три дочери идейного вдохновителя единой россии железняка который вместо этого по идее должен был бы налаживать образование в россии. но оно ему зачем теперь.
У чиновников денег много, и они не хотят что бы их дети были зомбированы как большая часть населения России....
Там стандарты любой профессии, даже простого сварщика, или токаря (не говоря уже об экономистах, например) , совсем другие. Поэтому, человек, собирающийся жить и работать на западе, должен обучаться по западным стандартам. Ну, а то, что нынешняя российская элита не связывает свою судьбу и судьбы своих детей с Россией - уже не новость ни для кого.
Потому что там жить спокойнее и учится соответственно тоже.
они в облах не витают, в отличие от большинства российского населения, и знают, что российское образование гроша ломаного не стоит.
Потому что чиновники угробили наше образование и им не хочется чтобы здесь учились их дети
а вы уверены что они там учится .потому что чиновник наши воруют .